Рулонные шторы в комнату: достоинства и разновидности

23 октября 2017 Рубрика: Отделка

Интерьер конкретной квартиры достаточно индивидуален.

Для его полного завершения используются самые разные детали, не являются исключением оконные шторы. Их по праву называют доминирующим аксессуаром практически в любом помещении. Из существующих ныне штор огромную популярность завоевали рулонные изделия.

Преимущества

Они прекрасно заменяют всем известные занавески, вбирающие много пыли. Кроме того рулонные шторы, приобретенные у компании «Интерьер Групп» — rulonki.com/cat/rulonnye-shtory-den-noch, спасают как комнаты, так и находящихся там людей от изнурительной летней жары, взглядов посторонних. Тут есть возможность приобрести шторы день-ночь, такая система позволяет создавать в комнате как дневной, так и ночной способы освещения. На сайте еще можно знакомиться детально со способами монтажа шторок и правильным их управлением.

Ко всему рулонные оконные виды жалюзи не линяют от постоянной стирки, форма, как и размеры, остаются прежними. Изделия обладают антистатическими свойствами, позволяя тем бороться с пылью, данные шторы совсем не содержат ничего вредного для здоровья человека. Использовать можно в помещениях любого типа.

Также выбирая шторы нужно обратить внимание на регулирующий механизм, продаются такие разновидности жалюзи с ручным и электрическим приводом. Безусловно, второй тип жалюзи будет стоить значительно дороже первого варианта, зато он имеет существенный плюс – позволяет открывать и закрывать шторы как хочется, пользуясь дистанционным управлением.

Варианты

  • однотонные. Это плотные не пропускающие свет занавески неплохой выбор для спальной и детской комнат. Такие рулонные шторы станут прекрасной заменой портьерам;
  • полупрозрачные. Подходят в помещения, которые не имеет смысла полностью затенять, к примеру, кухня и гостиная. Через такой вариант штор в комнату попадает достаточное количество естественного света, да и тепла тоже, что является характерным практически круглый год;
  • бамбуковые. Их изготовление производится из натуральных компонентов. Благодаря чему рулонные занавески из бамбука обеспечивают помещение хорошей термоизоляцией, совсем не выгорают от постоянного воздействия солнечных лучей;
  • с фотопечатью. В настоящее время такие шторы можно с уверенностью назвать современными, нынешние технологии позволяют украшать ткань изделия разными изображениями и рисунками. Возможным есть рисунок подобрать самостоятельно.

В завершение стоит отметить, важно покупать для оформления окна не только красивые рулонные шторы, но и чтобы те гармонировали с общим интерьером комнаты. Где-то, даже успешно дополняли его.

Последние записи