Рекламные вывески на фасаде: правила размещения и технология монтажа

11 сентября 2020 Рубрика: Отделка

Размещение наружной рекламы на фасадах жилых и общественных зданий – популярное решение.

Качественно сделанные вывески привлекают внимание прохожих и вызывают желание ознакомиться с рекламируемым брендом. А благодаря габаритам вы можете разместить на баннере большое количество информации. Но при разработке подобного рода вывесок важно учитывать существующие нормативные и эстетические требования. Так, размещаемая реклама, не должна быть агрессивной по отношению к окружающей ее застройке, не должна располагаться на фасадах объектов культурного наследия и не должна препятствовать нормальному функционированию предприятий, на фасадах которых размещается. Кроме того, реклама должна быть визуально привлекательной – в современном мире недостаточно использовать яркий фон и забавный слоган: нужно учитывать огромное количество факторов, чтобы реклама не только исполнила свои функции, но и не вызвала диаметрально противоположного эффекта. Чтобы быть уверенным в качестве рекламной кампании своего предприятия, лучше всего заказать вывески на grant.od.ua/naruznaya_reklama/vyveski/, у профессионалов: они выполнят все ваши прихоти и создадут привлекательную картинку.

Правила размещения рекламных вывесок на фасаде

Если вы устраиваете рекламную вывеску на фасаде своего предприятия, размещать ее рекомендуется над главным входом и выходить за пределы входной группы не более, чем на 50 сантиметров.

Монтаж светодиодных вывесок не допускается рядом с окнами жилых домов: смотрится такая реклама, конечно, красиво, но люди, живущие в доме напротив вряд ли оценят такое маркетинговое решение.

Не допускается размещение рекламных вывесок в исторической застройке. Размещать вывески вы можете только после получения соответствующего разрешения.

Технология установки наружной рекламы на фасаде

Фасадные вывески для государственных учреждений традиционно размещают на люверсах или профилях. Подобный способ крепления позволяет размещать небольшие объекты. Технология монтажа простая и не требует большого количества времени.

Также существует вариант закрепления вывески на тросах. Он актуален в тех случаях, когда фасад не оснащен ровной опорной плоскостью. Для закрепления сооружается металлический каркас, к нему и крепят тросы.

В отдельную категорию выделяют натяжные вывески – их располагают в металлических или пластиковых рамах, закрепленных на не остекленных частях фасада.

Последние записи