Преимущества декорирования помещений холстами с напечатанными изображениями

03 февраля 2021 Рубрика: Отделка

Печать на холсте предоставляет отличную возможность внести в интерьер изюминку. Такие картины подходят для домашней обстановки и для офисов.

Можно распечатать любую фотографию, которая будет украшать интерьер, придавать ему завершенного вида. Возможны несколько вариантов оформления картин, поэтому каждый сможет выбрать подходящий для себя вариант. Узнаем подробнее про печать на холсте, преимущества таких картин в интерьере.

Особенности изготовления

Для печати на холсте необходимы специальные материалы и оборудование. Напечатать картину в домашних условиях не получиться. Для этого используется принтер огромных размеров, который называется плоттер. Вместо бумаги в принтер загружается тканый материал, а чернила имеют свойство пропитывать ткань, что обеспечивает изображению стойкости и надежности.

После печати полотно натягивается на деревянный подрамник. Картина может дополнительно покрываться лаком и оформляться в багет.

Картины для интерьера на холсте широко применяются современными дизайнерами. Такие картины имеют солидный и презентабельный вид, поэтому их все чаще можно встретить в современных интерьерах.

Достоинства

Печать на холсте позволяет украсить дом практически любой картиной. Главными достоинствами применения таких изделий есть:

  1. Благодаря рельефной структуре полотна, картина смотрится стильно и эксклюзивно.
  2. Технология позволяет переносить на холст практически любое изображение, включая репродукцию, а также фото с высокой детализацией.
  3. Изделие стоит дешевле работы художника.
  4. Быстрое изготовление, которое составляет всего несколько дней.
  5. Долговечность – соблюдение технологии и правильный выбор материалов обеспечат долгий срок службы печати на холсте.

В интерьере помещений популярностью пользуются многие разновидности картин, которые можно печатать на холсте:

  • модульные – изображение, размещенное на нескольких холстах, смотрится динамично и оригинально;
  • портреты – идеальный подарок и оригинальный способ декорировать пространство; фото можно утилизировать под разные направления, это может быть портрет в образе;
  • репродукции – приобрести оригинальные воспроизведения искусства от известных художников не всегда по карману, но технология печати на холсте отлично решает эту задачу.

Следует правильно выбрать стиль картины, размеры, цветовые решения, способ оформления, чтобы она вписывалась в интерьер, становилась его важной частью.

Последние записи