На что обратить внимание при выборе плитки в ванную

31 марта 2020 Рубрика: Отделка

Сегодня многие люди озабочены вопросом облагораживания своего жилища. Каждый владелец сердцем болеет за свои «хоромы» и старается сделать их уникальными.

Такими, чтобы каждый раз, когда он возвращается домой после трудового дня, его встречало уютное, «родное», самое красивое жилище в мире. Если бы хозяину было бы просто наплевать, какого цвета у него плитка в прихожей, какой фактуры покрытие стен в гостиной, то такой сложной задачи перед ним не стояло бы. Все было бы гораздо проще: он покупал бы самое выгодное для него и первое попавшееся покрытие.

Естественно, речи не могло бы идти о присутствии в отделочных работах высококвалифицированных специалистов от handshaker.by/catalog/ukladka-plitki и профессиональных дизайнеров. Слава Богу, большинство из нас не такие. Мы очень ответственно подходим к вопросу выбора отделочного материала и, прежде чем купить плитку для ванной или прихожей, взвешиваем все «за и против», подбираем стиль и решаем вопрос цветового оформления.

История выбора плитки в ванную комнату у всех своя. У тех, кто начинает свой ремонт с посещения дизайнерского бюро, история обязательно длиннее и интереснее. Опытные дизайнеры смогут дать не только парочку «дельных» советов, но и предложить виртуальный образ вашей ванной, которая предстанет перед вашими очами во всей красе еще задолго до того, как задумка воплотиться в жизнь. На этом этапе вы сможете оценить правильность выбора цветовой гаммы плитки и ее участие в воплощении задуманного стиля. А в целом можно лишь подметить одно: для маленьких ванных комнат лучше все же избегать кафельной плитки темного цвета, он будет «съедать» пространство, хотя его возможностей достаточно, чтобы сделать интерьер роскошным и шикарным. Но это уже другая история для обладателей большого просторного помещения.

Решили цветовой вопрос?

Рынок предлагает плитку разного вида и качества. Каждая из них имеет свою маркировку. Вам для ванной нужно приобретать напольное покрытие, обладающее повышенной износоустойчивостью, об этом будет свидетельствовать значок ступни на заштрихованном фоне. А также искать материал устойчивый к воздействию химических реагентов, которые могут оставить недозволенные пятна на вашем кафеле. Значит, лучшим выбором для вашей ванны становится кафель с низкой пористостью, хорошей кислотостойкостью.

Об этих свойствах говорят символы АА, указанные на оборотной стороне кафельной плитки. Как правило, в тех местах, где устраивается распродажа плитки, вам смогут предложить продукт нужных качеств и характеристик. Приобретая правильный кафель, вы обеспечиваете надежное долговечное покрытие для пола, с низкой электропроводностью и высоким качеством.

Последние записи