Какими достоинствами обладает матовая плитка для стен и как осуществляется ее монтаж

15 декабря 2020 Рубрика: Отделка

Отделка ванных комнат, санузла, а также кухни предполагает использование керамической плитки, которая на протяжении многих лет не утрачивает своей популярности и является самым востребованным отделочным материалом.

На современном рынке представлено множество разновидностей керамической плитки, среди которых особое внимание заслуживает матовая плитка.

Плитка Голден Тайл применяется с целью отделки стеновых и потолочных поверхностей комнат любого назначения. Зачастую материал применяется для проведения ремонтных процессов в ванных комнатах, либо на кухне. Выбирая плитку у СтаркБуд, клиент может ознакомиться со множеством разновидностей материала, которые отличаются друг от друга цветовыми критериями, формами, размерами, рисунками и производителями.

Достоинства

Среди ключевых преимуществ матовой плитки выделяют:

  1. Невысокая стоимость, позволяющая приобрести материал для отделки в необходимых количествах.
  2. Простота в проведении монтажных работ.
  3. Универсальность применения: матовые плитки можно использовать в комнатах различного назначения.
  4. Большой выбор материала, позволяющий подобрать изделие нужного цвета, формы и размера.
  5. Плитка не впитывает влагу, что крайне важно для ванных комнат.
  6. Безопасное эксплуатирование изделия.
  7. Материал обладает эстетическим внешним видом.
  8. Длительность использования.
  9. Повышенная практичность и прочность отделочного материала.

Правила монтажа

Укладывая матовую плитку на стену, специалисты сталкиваются со множеством трудностей, поскольку работа трудоемкая и нуждается в знаниях. Тем не менее, если работу поделить на несколько стадий, можно значительно упростить ремонтные работы:

  1. Подготовить стеновые поверхности. Прежде чем класть плитку, стены необходимо очистить от предшествующего покрытия, заделать все возможные трещинки и ямы и выровнять поверхность.
  2. Нанести разметку в места, где будет укладываться плитка. Особое внимание необходимо уделять первому ряду, поскольку от него зависит ровность всей кладки.
  3. Установка матовой плитки. Монтажные работы рекомендуется начинать с нижнего угла, постепенно передвигаясь вдоль стены. После каждого ряда важно проверять ровность кладки, используя строительный уровень.

Отделка стен с помощью матовой плитки – достаточно легкий процесс, требующий определенных знаний и умений. Крайне важно, чтобы специалист придерживался основных этапов кладки плитки и следил за выровненностью каждого ряда.

Последние записи