Как осуществляется монтаж самоклеящихся 3d панелей: каким правилам следовать

24 августа 2021 Рубрика: Отделка

Строительный рынок постоянно расширяет ассортимент и пополняется новинками, что дает возможность потребителям сделать выбор, ориентируясь на свои предпочтения и моду.

Сегодня особой популярностью пользуются самоклеящиеся панели 3d, которые обладают превосходными эксплуатационными качествами. Являются гипоаллергенным нетоксичным материалом, который не выделяет вредных для здоровья веществ.

Для производства данных панелей производители обычно применяют пористый полипропилен, который отличается безопасным составом.

Разновидности

На рынке представлено огромное разнообразие моделей, которые выполнены из следующих материалов:

  1. Гипс.
  2. Алюминий.
  3. Дерево либо бамбук.
  4. Мдф.
  5. Стекло.

Каждая разновидность обладает своими особенностями, однако всем характерна долговечность, оригинальный и презентабельный внешний вид.

Неоспоримые преимущества

Стабильным спрос данных панелей обусловлен рядом преимуществ:

  1. Высокие декоративные качества.
  2. Экологичная безопасность.
  3. Несложный монтаж.
  4. Продолжительный срок службы.
  5. Высокая степень прочности.
  6. Устойчивость к перепадам температур.
  7. Небольшой вес.
  8. Самоклеящаяся поверхность.

Они легко сочетаются с любым вариантом декора и совершенно неприхотливы в уходе.

Материал станет оптимальным вариантом для отделки детских комнат, поскольку имеет упругую, мягкую и не травмоопасную поверхность.

Обладает отличными звуко- и теплоизоляционными, влагостойкими свойствами, за счет чего может применяться для любых помещений.

Этот отделочный материал позволит обновить любой интерьер, наполнив его особой и свежей атмосферой.

Производители на выбор предлагают модели в богатой цветовой гамме разных форм и фактур, что позволит каждому найти вариант, который будет соответствовать его требованиям и финансовым возможностям.

Панели отличаются пожаробезопасностью. Даже деревянные модели покрыты специальным составом, который обеспечивает превосходную защиту от пламени.

Особенности монтажа

Могут размещаться на любые стены (гипсокартонные, оштукатуренные, шпаклеванные, кирпичные). Для крепежа они не требуют дополнительных материалов, однако для достижения желаемого результата, перед монтажом необходимо выровнять поверхность.

После выравнивания, поверхность обезжиривают посредством растворителя либо спирта. Далее стену необходимо покрыть грунтовкой, чтобы обеспечить хорошую фиксацию материала.

Последние записи