Правила установки электростанции в загородном доме

13 октября 2019 Рубрика: На участке

Электричество давно стало привычным в жизни каждого человека. Но бывает такое, что по определенным причинам его нет, а свет нужен срочно.

Тогда точно подойдет электростанция.

Правила подключения генератора

Самым простым способом подключения генератора к центральной сети является использование рубильника. Располагается рубильник непосредственно около щитка. Подсоединение электростанции очень простое. Один провод подсоединяется к рубильнику, а от рубильника уже идет внешний электрический провод. Свободное отверстие в рубильнике предназначено для электропотребителей.

Весь процесс подсоединения выглядит так:

  1. Необходимо отключить все электропитание в доме.
  2. Прикрепить провода согласно схеме.
  3. Нужно включить генератор на несколько минут, чтобы он успел прогреться перед основной работой.
  4. Через пару минут включить рубильник.

Как только свет снова заработает, нужно опустить рубильник вниз и отключить электростанцию. Если срочно понадобился свет, а дадут его еще не скоро, то стоит выбрать электростанцию SDMO. Очень качественная и популярная модель, которая прослужит долгие годы.

Установка автозапуска

Система АВР значительно упрощает перевод дома на резервное энергоснабжение. Подключить его достаточно просто. Работает он по следующей схеме:

  1. Система автозапуск работает круглосуточно и следит за подачей электропитания в сети.
  2. Как только электропитание пропадает, АВР начинает свою активную работу и размыкает контакты, которые использовались для подачи напряжения.
  3. Автоматически включается стартер и генератор.
  4. Последней целью контактора будет дать напряжение потребителям. Он замыкает цепь, и напряжение идет от генератора.

АВР очень удобная система. Нет необходимости следить за электропитанием постоянно, он все сделает за других.

Выбор места для генератора

Помещение, где будет располагаться электростанция, должно хорошо проветриваться и не быть влажным. Не стоит забывать о том, что от него исходит неприятный шум. Поэтому в доме его лучше не ставить. Самым идеальным местом будет гараж или другие хоз. постройки, которые соответствуют требования. И в комнате не должно быть жарко. Генератор может перегреться и вызвать пожар.

Последние записи