Основные этапы установки видеонаблюдения в частном доме

02 ноября 2021 Рубрика: На участке

Проживание в частном доме заставляет его владельцев позаботиться о сохранности имущества, так как на значительном удалении домов друг от друга, создается прекрасная возможность незаметного проникновения на территорию.
Каждый владелец справляется с возникшей проблемой по-разному: кто-то устанавливает тревожную кнопку, а более организованные люди посещают специализированный магазин видеонаблюдения на avanteko.ru/categories/videonabliudenie.

Установка данной системы имеет ряд преимуществ:

  • возможность мониторинга прилегающей территории и внутреннего помещения во время отсутствия. Вся информация, которая будет поступать на смартфон или планшет, отображается в реальном времени;
  • система видеонаблюдения, установленная профессионалами своего дела, позволит избежать «слепых» зон в охраняемой территории, вы получите возможность просмотра не только придомовой территории, но и входов на нее. При возникновении необходимости, в ночное время можно, также, качественно вести наблюдение;
  • сбор, хранение видеоданных, которые, при необходимости, могут быть использованы в суде, как вещественные доказательства.

Приняв решение о монтаже системы видеонаблюдения, остается выбрать подходящий вариант. В продаже имеются аналоговые, цифровые и гибридные системы. Выбор зависит от финансовых возможностей владельца дома.

Основные этапы установки видеонаблюдения в частном доме

При установке проводной системы видеонаблюдения, цикл работ укладывается в четыре основных этапа, выполнять которые необходимо в определенной последовательности:

  1. Проводка кабеля. Все составляющие видеонаблюдения соединяются посредством кабеля. Его проводку можно осуществить двумя способами: открытым и закрытым. Какой бы способ проводки вы не выбрали, размещать кабеля необходимо на расстоянии не менее полуметра от силовых, иначе помехи будут влиять на качество изображения видеокамер.
  2. Монтаж камер видеонаблюдения. Размещать «глазки» необходимо в тех точках, которые были намечены при составлении плана. Видеокамеры, находящиеся на улице, должны быть надежно укреплены. Нежелательно устанавливать их на металлическую опору, так как во время грозы они могут выйти из строя.
  3. Монтаж и подключение видеорегистратора. Данный прибор устанавливается в хорошо проветриваемом помещении, во избежание перегрева. Подключение можно осуществить самостоятельно или доверить работу специалистам.
  4. Настройка оборудования.

Установить и подключить систему видеонаблюдения не так сложно. Если вы неуверенны в собственных силах, можно нанять бригаду специалистов, которая выполнит работу «под ключ».

Последние записи

Добавить комментарий