Навесные противотоки: назначение и устройство

12 октября 2013 Рубрика: На участке

Противоток для бассейна – это замечательная возможность проверить в деле собственные силы. Он предназначен для создания течения определенной скорости.

В настоящее время существуют несколько видов противотоков, самым популярным из которых является навесной.

Навесной противоток устроен так, что его можно использовать даже в бассейнах небольшого размера. На сегодняшний день наиболее актуальным и популярным является навесной противоток. Он несложен в устройство и его устанавливают прямо на готовый бассейн. Такой противоток можно передвигать, создавая, тем самым, широкую гамму течений.

Навесные противотоки

По сути, навесной противоток представляет собой мощный насос, который забирает из бассейна воду и возвращает ее обратно через специальную форсунку. Его корпус сделан из прочного противоскользящего пластика. Таким образом, подобный противоток еще можно использовать как некую тумбу для прыжков.

На современном рынке выбор навесных противотоков просто огромен. Они бывают как однофазные, так и трехфазные, разные по мощности и производительности и т.п. Но все навесные противотоки обладают одним общим преимуществом – их можно использовать в открытом бассейне. Это позволяет демонтировать противоток на зиму дабы избежать его поломки под воздействием низких температур.

Противоток можно использовать в качестве массажного устройства. Многие модели снабжены специальными насадками и гибкими шлангами. Устройство навесного противотока позволяет плыть навстречу водному потоку и производить как точечный, так и общий массаж тела.

Это заставляет мышцы организма работать с полной отдачей и заряжает энергией и позитивом, а также приводит к хорошему расположению духа. Создается уникальная иллюзия, что плывешь очень быстро. В реальности же тело остается практически на одном месте. Просто искусственное течение дает некое ощущение передвижения по быстрой горной реке, за счет чего даже самый маленький бассейн покажется вам длинным.

Цены на навесные противотоки вполне приемлемы. Установив такое устройство на свой бассейн, вы можете окунуться в мир грез, и представить, что находитесь не во дворе своего дома, а где-нибудь далеко в Тихом океане. Это непередаваемые ощущения и они стоят того, чтобы решиться на покупку этого чуда современной техники.

Последние записи
Комментарии
vinokurova_mv, 26 июля 2023, 17:53

Хороший логотип так же важен, как понятный сайт и запоминающаяся реклама - он может привлечь к компании новых клиентов и повысить ее популярность. Чтобы логотип вашей компании был действительно стильным, стоит обратиться к специалистам за помощью в его создании. Сделать это вы можете по ссылке на almatysite.kz/logotype.

Комментирование данной записи отключено