Мотоблок для дачи: преимущества и особенности

12 октября 2018 Рубрика: На участке

Для людей обрабатывающих землю, даже в самых незначительных масштабах без мотоблока обойтись крайне сложно. Поэтому рассмотрим все положительные стороны его использования.


Виды и сравнения

Мотоблок – техника универсальная, предназначена для обработки почвы, а при наличии мощного двигателя и перевозки негабаритных грузов. Навесное оборудование определяет функциональную возможность машины.
Итак, мотоблок включает в себя: двигатель:

  • бензиновый, дизельный, электрический;
  • навесное оборудование: культиватор, плуг, снегоочиститель;
  • прицепное оборудование;
  • возможности его не ограничены: косит сено, обрабатывает почву, перевозит грузы, чистит снег;
  • не капризен в обслуживании.

Цены на данную технику зависят от мощности двигателя и возможности максимально использовать навесное оборудование, которое в комплект не входит, и его необходимо докупать по мере требования.

Универсальность использования мотоблоков заключается в их компактных размерах и простоте управления. Так, мотоблоком можно вполне обработать землю в небольшой теплице, куда тракторы въехать не возможно.

Управление техникой напоминает мотоцикл, где управление перенесено на ручки, что удобно при работе.
Бензиновые двигатели уступают по цене и мощности дизельным, но не менее востребованы на рынке.

Экологичным оборудованием без выхлопных газов, считаются мотоблоки с электрическим двигателем, но они ограничены длиной питающего кабеля и малыми оборотами двигателя, что не лучшим образом отражается на эксплуатационных качествах.

Какой выбрать

Зная технические характеристики предлагаемого оборудования, необходимо определиться для каких функций техника приобретается. Ведь от наличия дополнительных устройств, цена на оборудование возрастает.

Преимущества

Приобретая мощное оборудование, получаете:

  • надежного помощника в области обработки почв;
  • многофункционального друга, способного решить массу проблем в поле и на ферме;
  • максимально комфортное обслуживание, так как техника выполнена с учетом полевых условий и зарекомендовала себя надежной;
  • своевременное техническое обслуживание исключит ее поломки.

Особенности

Если купить мотоблок на www.moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Sad-ogorod/Tehnika-dlya-sada-i-ogoroda/Motoblok отечественного производства, то обслуживание в разы будет ниже импортного. Наши машины менее капризны к сложным землям и устойчивы тяжелым почвам. Также в нашей технике учтены все нюансы, возникающие при работе в полевых условиях.

Последние записи