Какими преимуществами обладает бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха и как он работает

23 ноября 2020 Рубрика: На участке

Здоровье членов семьи – передовая задача для каждой мамы. Чтобы уберечься от вирусных инфекций, важно, чтобы заболевшего члена семьи изолировали от остальных.

Но, к сожалению, ограниченность квадратных метров часто не позволяют осуществить эту задачу. Поэтому, нужно бороться с вирусами и бактериями профилактическими методами и покупкой обеззараживателя воздуха. Как показывает практика, наличие отдельной комнаты у больного не гарантирует безопасности остальным, и заразиться могут все домочадцы, даже при тщательной уборке и обработке личных вещей обеззараживающими средствами.

Приобрести рециркулятор бактерицидный для обеззараживания воздуха – оптимальная альтернатива для семей, отчаявшихся бороться с постоянными вирусными заболеваниями детей, а также взрослых. Ослабленный иммунитет и плохое питание не лучшим образом сказываются на здоровье и иммунитете, но поддержать его можно комплексно. Наличие такого обеззараживателя поможет решить проблему уничтожения вирусов в жилом, закрытом помещении.

Общеизвестно, инфекции передаются воздушно-капельным путем. Наличие рециркулятора поможет обезопасить жильцов от пагубного воздействия вирусов. Их относят к УФ-приборам закрытого облучения, они абсолютно безопасны для здоровья людей, животных. Их можно применять в дома, в больницах, поликлиниках. Такая вещь – это лучший защитник от вирусов и бактерий в местах, где высокий риск заражения.

Польза УФ — излучения рециркуляторов доведена многочисленными исследованиями и многолетней практикой. Бактерицидное воздействие способствует отмиранию бактерий, повреждает их структуру на клеточном уровне. Данный прибор уничтожает такие вредоносные вирусы, бактерии (бациллы, палочка Коха, сальмонелла, стафилококк), дрожжи, простейшие микроорганизмы и пр.

Безопасная работа прибора доказана научно (в его составе присутствует увиолевое стекло, через которое не проходит озонообразующее излучение)

Особенность функционирования рециркулятора

В процессе работы прибора (УФ-компонентов) гибнет большинство известных микроорганизмов, происходит обеззараживание воздуха методом прокачки через небольшие вентиляционные хода.В составе рециркулятора – корпус с вентиляционными ходами, отражатель, охладитель, конденсатор, панель управления (с таймером). По функционалу они бывают ртутными или в виде эксилампы. В зависимости от области применения, его можно выбрать, для стены или для прямой поверхности (стола или пола).

Большой ассортимент и различные технические характеристики дают возможность выбирать подходящий вариант рециркулятора (открытого или закрытого типа воздействия).

Последние записи