Как выбрать автогамак для собаки – виды моделей и их преимущества

09 января 2021 Рубрика: На участке

Автогамак для собак – это незаменимое изделие для перевозки животных. Он защищает сидения и обивку салона автомобиля от грязи и царапин от зубов и когтей собаки.

Автогамак для собак создает безопасные условия для питомца, ограничивая его движения во время движения машины.

Преимущества автомобильного гамака

Кроме ограничения активности собаки и защиты чехлов сидений, гамак выполняет различные функции:

  1. Модели гамака имеют непромокаемый слой, который защищает салон от слюны и шерсти.
  2. Надежные модели имеют несколько видов крепления, которые надежно фиксируют изделие и обеспечивают безопасность любимцу.
  3. При изготовлении гамака используют материалы, обладающие повышенной прочностью. Некоторые модели содержат внутренний мягкий слой для дополнительной защиты и комфорта.
  4. Аксессуаром, который может входить в комплект, является специальный коврик, благодаря которому собака не пачкает сидение автомобиля, запрыгивая в гамак.
  5. Дополнительные чехлы на подголовники кресел обеспечивают защиту сидений.

Виды автогамака

Для безопасной перевозки собаки существует несколько видов изделия:

  1. Для собак крупных пород используют гамак, предназначенный для заднего сидения. В зависимости от модели, он крепится за 2 или 4 подголовника, и располагается поперек или вдоль сидения.
  2. Для перевозки крупной собаки целесообразно использовать гамак для багажника, если тип кузова автомобиля позволяет расположение гамака такого типа.
  3. Небольших питомцев можно расположить на переднем сидении, используя автогамак со стропильным типом крепления.
  4. Удобный трансформер – это универсальная модель. Такой гамак оснащен специальными фиксаторами для возможности регулировать размер, и боковыми бортами, которые при необходимости можно убрать.
  5. Изделие с дополнительными бортиками отлично подходит для активных питомцев. Бортики изготовлены из плотного материала, который обеспечивает безопасность.

При выборе модели гамака необходимо учитывать такие особенности, как:

  • размер автомобиля;
  • вес питомца;
  • поведение собаки во время поездки.

Правила ухода за автомобильным гамаком для собаки включают в себя: чистка щадящими средствами при помощи щетки, ручной отжим после стирки и полное высыхание изделия.

Автогамак – это незаменимое изделие, которое обеспечит комфортную и приятную поездку для животного и защитит автомобиль.

Последние записи