Детские спортивные игровые комплексы для дачи

14 августа 2013 Рубрика: На участке

Многие родители, когда выезжают за пределы города, мало когда задумываются над тем, чем же будут заниматься все выходные дети.

Ведь нельзя же допустить того, чтобы они сутками напролет сидели и смотрели телевизор, пока родители ухаживают за грядками или заняты другими хозяйственными делами. Идеальным решением данной проблемы может стать детский игровой комплекс.

игровые площадки для детей

Данное сооружение позволит не только весело и интересно проводит время детям, но и даст уверенность их родителям в том, что их чада активно развиваются.

Игровые комплексы могут включать в себя множество приспособлений развлекательного характера. Разнообразные качели, горки, батуты, так называемая паутина и много чего другого станут для вашего ребенка огромным игровым пространством. Помимо этого вы в любой момент сможете посмотреть, чем занимается ваш ребенок, главное установить комплекс на видном месте.

Прежде чем приобрести игровой комплекс необходимо все продумать, тщательно подготовить то место, где он будет располагаться и, конечно же, принять во внимание свои финансовые возможности. К слову о месторасположении комплекса. Его необходимо устанавливать как можно дальше от хозяйственных построек и максимально близко к дому, так, чтобы его было очень хорошо видно. К будущей игровой площадке необходимо будет провести освещение.

детские площадки

Купить детские игровые комплексы для дачи можно в любом детском магазине, заказать в интернете или же при желании соорудить самостоятельно.

Итак, выбирая детский игровой комплекс, необходимо в первую очередь принять во внимание возраст ребенка. Для детей от 3 до 7 лет качели должны быть не выше 1,1 м, от 7 и до 12 лет не выше 1,3 м. Приобретаемый комплекс должен быть максимально прочным и сделан из высококачественных материалов.

Стоит так же помнить о том, что материалы должны быть экологически чистыми и устойчивыми к любым погодным и температурным влияниям, чтобы впоследствии не возникало коррозий или плесени. Обязательно необходимо обратить внимание на то, в каком состоянии находятся крепежные детали, и нет ли острых углов или дефектов, об которые ребенок может пораниться.

Последние записи

Добавить комментарий