Выбираем рабочую зимнюю куртку: каким требованиям она должна соответствовать

13 декабря 2022 Рубрика: Утепление

Зимняя рабочая куртка должна отвечать определенным требованиям и стандартам, которые регламентируются по ГОСТу.

Зимняя спецодежда предназначена для защиты сотрудников различных организаций от мороза, ветра и неблагоприятных погодных условий. В крое такой одежды есть конструктивная особенность, которая предотвращает промерзание рабочих людей, рабочая куртка зимняя не пропускает под одежду влагу и снег. Производители предлагают специальные комплекты, как для мужчин, так и для женщин.

Оснащенная спецовка

Зимняя рабочая одежда обязательно должна быть дополнена следующими компонентами:

  • высокий воротник;
  • капюшон;
  • внутренние манжеты;
  • широкий пояс на брюках.

Куртка зимняя специальная должна отвечать всем стандартам ГОСТ, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для работы. В такой куртке сотрудники должны чувствовать себя максимально уверенно, одежда не должна сковывать движение, не должна доставить дискомфорт. Капюшон куртки должен иметь регулировку. Все требования к изготовлению конструктивным деталям также регламентируются по ГОСТу.

Критерии выбора

Перед тем, как приобрести зимнюю рабочую куртку, необходимо определиться, для каких именно климатических условий предназначена одежда. Всего различаются четыре класса, которые предназначены для работы в зонах с разными климатическими поясами. Зимняя куртка не должна быть слишком тяжелой, должна обладать отличными паропроницаемыми свойствами. Куртка также должна иметь водоотталкивающий эффект. Такая одежда производится из синтетической или натуральной ткани, но чаще всего материалы комбинируют. Главное чтобы ткань отталкивал влагу, обеспечил теплоизоляцию, не пропускал ветер и был прост в уходе. Купить такие куртки следует в специализированных магазинах.

Последние записи