Особенности перевозки мебели при переезде: что нужно знать

29 июня 2022 Рубрика: Утепление

Переезд – это сложный процесс, который требует от вас максимально ответственного отношения. Важно правильно транспортировать мебель, чтобы ничего не деформировалось.

Можете заказать услуги переезда на www.pereezd.ru/perevozka-mebeli, ведь решением соответствующего вопроса займутся квалифицированные специалисты. Рассмотрим основные моменты транспортировки мебели подробнее.

Правила перевозки предметов мебели

Чтобы не столкнуться со сложностями, стоит следовать таким важным правилам:

  1. Освободите мебель от всяческих предметов (одежда, декоративные элементы, книги и так далее).
  2. Очистите поверхность мебели от грязи и пятен. Также стоит удалить остатки отделочных материалов, чтобы не тратить ценное время на новом месте.
  3. Открутите все детали, которые снимаются. Это значительно снизит вес предметов и исключит их деформации в процессе транспортировки.
  4. Если в конструкции присутствуют подвижные детали, снять которые невозможно, закрепите их. Они не должны двигаться. Лучше вооружиться скотчем.
  5. Если речь идет о мягкой мебели, оберните ее стрейч-пленкой. Такой материал предотвратит деформацию предметов от грязи и повышенного уровня влажности.
  6. Полки из стекла и другие хрупкие изделия проложите гофрокартоном. Также стоит завернуть предметы в мягкий материал.
  7. Декоративные изделия, выполненные из хрупкого материала, оборачивают калькой. После этого их кладут в коробки с соответствующей пометкой.
  8. Фурнитуру необходимо рассортировать по пакетам. Каждый из пакетов обязательно подпишите, так как это позволит быстрее разобраться с деталями в дальнейшем.

Перевозите бытовую технику в коробке, которая шла в комплекте в момент покупки оборудования. Если ее нет, берите коробку подходящего размера. Упаковывая оборудование, обязательно фиксируйте вилки с проводами с помощью клейкой ленты на корпусах изделий.

Еще несколько полезных советов

Обязательно помечайте электрические приборы, которые недопустимо наклонять. В противном случае велик риск их деформации.

Для защиты телевизора и монитора компьютера используется специальная пленка. Устройства нужно располагать «лицом» вниз.

Если предметы мебели достаточно тяжелые, доверять ее перевозку нужно опытным грузчикам. Они все надежно закрепят, поэтому риск деформации изделий будет полностью исключен.

Обратитесь в проверенную и надежную компанию, чтобы избежать всяческих неприятных сюрпризов!

Последние записи

Добавить комментарий