Обогреватель с малым потреблением энергии: разновидности и отличительные характеристики

05 февраля 2018 Рубрика: Утепление

Учитывая тот факт, что отопительный сезон начинается уже после наступления холодов, многие люди, чтобы прогреть свои квартиры приобретают обогреватели. В продаже довольно много типов данной конструкции, чтобы приобрести прибор с малым потреблением энергии, стоит рассмотреть технические характеристики различных видов.

Особенности масляных обогревателей

На сегодняшний день занимают лидирующую позицию на рынке продаж, состоят из корпуса, внутри находиться минеральное масло и спираль, благодаря чему и происходит нагревание помещения. Функционирует обогреватель таким образом, что когда заданная температура достигается, прибор автоматически выключается, что в свою очередь, позволяет экономить электроэнергию. Производители выпускают довольно много типов масляных устройств, которые отличаются мощностью, другими свойствами, средний показатель расхода энергии за час составляет 2 кВт.

Отличительные черты электрических конвекторов

Имеет много схожестей с предыдущим вариантом, работает за счет прохождения воздуха через определенную полость. Чтобы выбрать обогреватель с малым потреблением электроэнергии, стоит обратить внимание на его конструкционные особенности, наиболее экономичными считаются конструкции с электронным термостатом, но цена на них сравнительно выше. Электрические модели отличаются привлекательным видом, в свою очередь бывают напольными и настенными.

Характеристика тепловентиляторов

Основные преимущества – компактность, простота эксплуатации, возможность прогреть комнату за короткий промежуток времени. Принцип работы заключается в нагревании встроенной спирали, затем с помощью специального вентилятора тепло распространяется по помещению. Но такие конструкции довольно шумные.

Особенности инфракрасных обогревательных устройств

Это устройства с малым потреблением энергии, являются наиболее экономичным вариантом, в качестве нагревательного элемента выступает кварцевая лампа. Отличающей особенностью есть тот факт, что нагреваются ближайшие поверхности – мебель, пол и т. д., отдающие затем тепло. Альтернативное решение – карбоновые обогреватели, относятся к инфракрасным устройствам, единственное, вместо кварца применяется углеродная карбоновая спираль, также относятся к приборам с низким потреблением электроэнергии.

Чтобы выбрать подходящий обогреватель, нужно учитывать тип помещение, площадь, которую нужно обогреть.

Последние записи