Область применения натурального утеплителя: виды и характеристики

18 июля 2019 Рубрика: Утепление

Обладая низкой степенью теплопроводности, предложенные в продаже виды натуральных утеплителей, принято различать по названиям продукции, производителю, бренду, а также ориентируясь на разновидности товара, его технические характеристики.

Все это позволит сравнить приемлемые варианты натурального утеплителя по цене, определиться в конкретном выборе, когда приходится выбирать оптимальный вариант и более эффективные технологии по утеплению и сбережению тепла на обустраиваемых объектах. Чтобы недорого купить натуральный утеплитель, а заодно узнать и преимущества товара, предлагается ознакомиться с публикуемыми обзорами и характеристиками изделий.

Где и в каких целях применяется натуральный утеплитель?

Используемый для обустройства жилых и нежилых объектов, натуральный утеплитель пользуется повышенной популярностью за свои превосходные качества. Кроме высокой экологичности и низкой теплопроводности, предложенный материал, активно используемый в строительстве и ремонте, обеспечивает комфортную обстановку, дает возможность создать идеальные условия микроклимата. Уютная обстановка, поддержание оптимальных показателей температуры и влажности воздуха – все это весомый аргумент при использовании утеплителей для обустройства стен и других элементов капитальной постройки.

Виды и характеристики натурального утеплителя

Среди природных утеплителей принято различать не только межвенцовый утеплитель из льна или джута, что применяется при обустройству срубов, домов из бревен, но и базальтовый – этот вид минеральной ваты, используемый как волокно, получается при расплаве базальта. Данный материал ценится за длительный срок службы, способно выдерживать большие температуры. Этот утеплитель не подвержен возгоранию, что важно для поддержания негорючести и препятствованию возгораний и распространения открытого огня.

Это позволяет придерживаться всех норм пожарной безопасности и санитарии, а также использовать универсальные и практичные утеплители, что не меняют своих свойств при проявлениях агрессивности окружающей среды, включая химические составы. Минеральную вату ценят за экологичность, простоту монтажа, а также отсутствие токсичных выделений. Применяют не только для обустройства стен, но и перекрытий, включая теплоизоляцию вентилируемых фасадов, используя свойства паропроницаемости утеплительного слоя.

Последние записи