Какими достоинствами обладает и как купить каменную печь в Израиле

23 июня 2022 Рубрика: Утепление

Владельцы загородных домов и коттеджей нередко сталкиваются с проблемами, связанными с центральной отопительной системой.

Как правило, такая коммуникация нуждается в достаточно кропотливом обслуживании и в постоянных проверках. Более того, нередко отопление подается с различными перебоями. Чтобы не сталкиваться с такими неприятными ситуациями, необходимо купить каменную печь в Израиле на balisauna.co.il/.

Достоинства

Использование каменной печи характеризуется множеством положительных свойств:

  1. Печь, выполненная из камня, позволяет получать большее количество тепла, сохраняя его на протяжении более длительного периода.
  2. Камень не выделяет токсичных компонентов во время его использования, так как отличается своей экологичностью и полностью безопасен для использования в домашних условиях.
  3. Экономичность, так как отопление дома печью затрачивает меньше средств и топлива.
  4. Повышенный показатель безопасности, поскольку правильно установленная печь будет полностью соответствовать всем установленным нормативам, следовательно, поверхность не будет сильно нагреваться и не будет рисков возгорания.
  5. Автономность печи, так как она не привязывается к коммуникациям, следовательно, не зависит от перебоев газа, либо электричества.

Возведение

Чтобы самостоятельно возвести печь в своем доме, необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Приступая к возведению фундамента для печи, необходимо создавать монолитное и достаточно прочное основание. При этом, фундамент для печи не должен быть единым целым с фундаментом дома, так как второй подвергается осадке в результате подвижности почвы.
  2. Заливка основания должна осуществляться бетонным составом, либо выкладываться, используя бетонные блоки. При этом, основание должно быть на 30 см больше, чем сама печь.
  3. В момент кладки необходимо воспользоваться двумя типами кирпичей – керамическим и огнеупорным.
  4. Роль раствора может выполнять печная глина, обладающая жаропрочными характеристиками. Такой материал не подвергается растрескиванию и деформации в результате повышенных температур.

Когда печь будет возведена, необходимо позаботиться об облицовке ее фасада. В таком случае конструкция получится максимально стильной, привлекательной и эстетичной. Чтобы выполнить декоративную отделку, желательно воспользоваться диким камнем, так как он сделает конструкцию более завершенной.

Последние записи

Добавить комментарий