Главные достоинства iPhone 12 mini и его характеристики

25 апреля 2021 Рубрика: Утепление

13 октября 2020 компания Apple представили свою новую линейку гаджетов, одним из которых стал IPhone 12 mini, который сейчас принято считать самым доступным айфоном на рынке.

Чем хорош этот смартфон и что он из себя представляет?

Компактность

В сравнении с остальными телефонами данная модель занимает лидирующие позиции в плане компактности не только в компании Apple, но и на всем рынке мобильных устройств.

Его длина составляет 131,5 миллиметра, а ширина в свою очередь 64,2 миллиметра, дисплей представляет собой Super Retina
XDR 5,4 дюйма. К тому же, разработчики смогли уместить в нее и качественную батарею 2815 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки, мощный процессор с шестью ядрами, что позволило увеличить работу гаджета на 50% в отличие от прошлых моделей, а также широкоугольную камеру, но про неё чуть позже.

Прочность

iPhone 12 mini создатели не обошли стороной и также, как в другие модели, добавили особую защиту от влаги и различной пыли, которые явно ограничивали бы работу устройства.

Для защиты от царапин разработчики предусмотрели крепкое стекло не только со стороны дисплея, но и на задней крышки. Ceramic Shield спасёт устройство от различных царапин и подобных повреждений, что несомненно порадовало любителей поносить свой флагман в кармане с ключами или же случайно уронить его.

Динамичность

Разнообразие расцветок данной модели не может не радовать и каждый найдёт что-то по своему вкусу, но если в магазине гаджетов клиент все же не смог найти нужную ему расцветку, то стоит обратить внимание на покупку iPhone 12 mini в интернет-магазине iStoreSpb.ru.

Камеры

Как уже было упомянуто раннее, то помимо основной камеры присутствует и широкоугольная, которая однозначно увеличивает возможности съёмок. Обе камеры имеют в себе стандартные 12Мп.

Нельзя не упомянуть то, что одним из главных преимуществ модели является то, что съемка видео дошла до уровня кинематографического качества, а «ночной режим» стал доступен также и на фронтальной камере. Также важно учесть, что съемка видео на фронтальную камеру теперь стало доступно в качестве 4К, чем сейчас может похвастаться далеко не каждый гаджет на рынке.

Итог

iPhone 12 mini определённо заслуживает внимание не только из-за своей «новомодности», но и благодаря огромной работе разработчиков над начинкой и возможностями гаджета в целом.

Ещё долгие годы его будут упоминать на рынке и далеко не скоро он покинет свою позицию самого доступного смартфона от компании Apple.

Последние записи