Гипсокартон

30 января 2013 Рубрика: Утепление

Гипсокартон является одним из самых популярных строительных материалов, используемых для создания искусственных стен и утепления квартир в процессе ремонта.

Представляет собой лист, состоящий из слоёв. Первый слой, состоит из строительной бумаги, т.е. картона, а второй, из слоя затвердевшего гипса.

Основное назначение данного материала, это обшивка стен здания, а так же обшивка металлокаркаса, для создания искусственных стен.

Широкая применяемость данного материала обеспечена ещё и тем, что он прост в эксплуатации, удобен и практичен, относительно недорогой. Достоинством гипсокартона является то, что его можно использовать как материал, для выравнивания стен, полов и потолков.

Последние записи
Комментарии
Мисс, 18 февраля 2013, 23:20

Сегодня все просто помешались на этом гипсокартоне. Буквально все из него делают - от перегородок до потолков. Хотя может это и действительно такой хороший и разносторонний материал?..

Любитель, 08 мая 2013, 15:58

Хотел одно время выровнять стены и сделать их более шумоизолированными за счет гипсокартона. Но остановила цена в последний момент((( До сих пор жалею.

Добавить комментарий