Электрические конвекторы: достоинства и правила установки

28 июля 2020 Рубрика: Утепление

Когда человек обустраивает помещение, ему необходимо позаботиться о комфорте пребывания в нем. Особенно актуальным критерием становится температура в помещении в любые времена года.

Среди доступных вариантов отопления в зимний период, многие люди используют электрические конвекторы. Рекомендуется узнать их особенности, принципы работы, качественные характеристики и преимущества прежде, чем выбрать конвектор на https://mix-servis.com.ua/magazin/konvektor/. Это позволит принять наиболее оптимальное решение, которое удовлетворит все потребности и критерии покупателя.

Особенности

Конвекторы состоят из двух основных элементов: нижняя часть, которая отвечает за нагревание, и верхняя — она состоит из жалюзи, позволяющих беспрепятственно распространять тепло по помещению. Благодаря принципу распространения и создания тепла в конвекторах, воздух в помещении не сушится. Это позволяет добиться комфортных условий по уровню влажности и температурному режиму.

Специалисты выделяют, что существует два основных вида данной продукции — напольная и настенная. Первый вариант более универсален. Благодаря устойчивой фиксации, такой электрический конвектор можно разместить в любом месте помещения, для возможности повышения индивидуального комфорта.

Настенные чаще всего фиксируют возле оконных проемов, так как они позволяют создавать теплую заслонку от проникающего холодного воздуха.

Преимущества

Профессиональные эксперты выделяют следующие преимущества, которые характерны для данного вида конвекторов:

  • Простой принцип действия, который позволяет в краткие сроки нагреть любое помещение при подключении после установки;
  • Можно рассматривать множество вариантов мест для установки;
  • По сравнению с аналогичной продукцией, имеют более низкую цену и широкое распространение. За счет доступной стоимости, позволить его может каждый покупатель, чтобы обеспечить себе комфортные условия;
  • Нет необходимости дополнительно доплачивать за установку таких конструкций. Каждый домашний мастер, без значительных усилий может установить любой из двух видов данной продукции;
  • Не уменьшает количество кислорода и влаги в помещении;
  • Имеет длительный срок эксплуатации;
  • Нет элементов, которые приходят в движение. Это обеспечивает бесшумную работу установки;
  • Возможность установки и поддержания точной температуры в помещении;
  • Высокая эффективность работы.
Последние записи