Технология утепления фасадов: как действовать и что нужно знать

14 июля 2021 Рубрика: Строительство

Для снижения затрат на оплату коммунальных услуг следует производить фасадное утепление. Это особо важно, так как стоимость коммунальных услуг постепенно повышается.

Качественно выполненное утепление фасадов Киев – залог безопасности и создания комфортных условий.

Для тепловой изоляции нередко применяют пенопласт. Ведь затраты на покупку этого материала можно окупить в течение нескольких месяцев. Пользователи, которые ранее могли утеплить квартиру, сосредоточенную в многоэтажном доме, получили немало плюсов. Ведь в квартирах, утепленных извне, комфортно не только зимой, но и летом. При таком подходе можно сократить затраты на оплату электрической энергии, на оплату отопления. При этом пользоваться можно климатической техникой.

Важные моменты

Со временем в кирпичной кладке образуются трещины и щели. Через них в зимний период уходит тепло. И лишь качественно выполненное фасадное утепление снижает негативный эффект.

Среди многочисленных материалов, коими применяются для тепловой изоляции, выделяется пенопласт. Отклики о данном сырье в большинстве положительные.

Процедура укладки пенопласта относительно проста. Поэтому его применяют не только для многоэтажных, но и частных домов.

Еще одна особенность – возможность сохранения привлекательности фасада строения.

ТОП достоинств тепловой изоляции из пенопласта

Востребованность пенопласта обусловлена множеством факторов:

  1. В летний период в доме будет комфортно, а зимой – тепло. Это позволит сократить расходы на оплату электрической энергии и отопления.
  2. Несущие конструкции даже со временем не покрываются конденсатом, не промерзают. Вероятность образования плесени либо же грибка снижена.
  3. У пенопласта пористая структура, поэтому с его помощью можно повысить уровень шумовой изоляции в доме, в квартире.
  4. Если покрытие со временем намокает, то свойства его не меняются.
  5. Так как стоимость подобного сырья относительно невысока, приобрести его можно на выгодных условиях.
  6. Вес материала относительно небольшой. Поэтому никаких проблем в процессе перевозки нет. Укладку можно производить быстро и качественно.
  7. Поскольку тепловая изоляция укладывается с внешней стороны, полезная площадь квартиры не уменьшается.

Если квартира располагается на 3 этаже и выше, то монтировать утеплитель стоит доверять профессионалам, которые обладают опытом.

Последние записи