Строительство промышленного здания: основные этапы и характеристики

13 июля 2019 Рубрика: Строительство

Есть ли различия между строительство промышленных зданий и коммерческих, жилых?

Есть, и они довольно существенно различаются, например, с учетом того, что необходимо устанавливать оборудование, и каждое здание должно иметь какое-то свое предназначение.

Отличительные особенности при строительстве

Для каждого здания, будь это промышленное предприятие или жилое здание, предъявляются такие требования, как целесообразность их использования, рентабельность и качество.

Каждое промышленное сооружение строится с определенной целью, но вариантов может быть очень много, так как все зависит от сферы использования.

Кроме этого выделяют и другие черты:

  1. Здание должно быть построено так, чтобы при эксплуатации оно было безопасным и коммуникации и инженерные сети были проложены, соответствуя требованиям, которые установлены по закону.
  2. Крупные объекты чаще всего возводятся в сжатые сроки и строятся из простых и быстровозводимых конструкций.
  3. Сложность при строительстве связана в основном с инженерными системами. Не всегда это связано с обычными коммуникациями, такими как свет, вода, отопление. Дополнительно могут проводиться специальные кабели, трубопроводы для нефтепродуктов или химических средств.
  4. Для промышленных зданий нужны большие площади, но они должны быть грамотно спроектированы, где закладывается правильный расход материалов и учитываются будущие нагрузки.

Именно поэтому следует заказать строительство здания на msbud.com у специалистов, которые имеют представление, что такое промышленное здание.

Материалы при строительстве промышленных зданий

Чаще всего для постройки используют металлический каркас, так как он имеет много достоинств. Во-первых, потому что здания из него строятся быстро и собираются, как конструктор. Во-вторых, здания получаются прочными и долговечными. В-третьих, цена на такое строение гораздо ниже, чем если строить из бетона, кирпича и других материалов.

Несмотря на то, что это доступный материал, все здания отвечают требованиям безопасности.

Важным этапом строительства считается проектирование будущего здания, где учитывается много важных параметров. Например, нужно правильно рассчитать высоту строения, чтобы установить оборудование, а также правильно подготовить систему отопления, чтобы все здание прогревалось.

Учесть нужно не только высоту, но и длину здания. Они могут быть как мелкопролетными до 12 метров в длину, среднепролетными до 36 метров, и крупнопролётными свыше 36 метров.

Последние записи