Строительство деревянного загородного дома и советы

22 мая 2020 Рубрика: Строительство

Дерево во все времена считалось лучшим строительным материалом для жилых помещений. Деревянные дома тысячелетиями служили человечеству надежным укрытием.

Его термическая стойкость в пять раз превышает показатели кирпичных домов.

Они прекрасно держат тепло в холодное время года, не накаляются в зной, красивые внешне, натуральная древесина благотворно влияет на организм человека. Грамотный подход к строительству и последующий уход за деревом, будут радовать застройщика не одну сотню лет.

Компания располагает широким выбором типовых проектов загородных домостроений, осуществляет индивидуальное формирование проектов в различных архитектурных стилях, сама осуществляет постройку домов из дерева с нуля под ключ. Компания имеет большой опыт работы, строит быстро, качественно по доступным ценам. Подробнее про постройку дома за 30 дней можно узнать на сайте

С чего начинается постройка дома

Строительство любой загородной постройки начинается с его проектирования. Перед тем как приступить к чертежам, застройщик должен изучить особенность участка под застройку загородного дома, определиться со всеми инженерными коммуникациями, с типом фундамента под строение.

Выбор фундамента во многом зависит от особенностей грунта. При заливке фундамента бывает целесообразно использовать винтовые сваи из металла или железобетона. После его постройки переходят к возведению домостроения.

Важную роль в настиле полового покрытия играет закрепление подвесной доски. На постройку деревянных домостроений часто используют брус сосны, ели, лиственницы, дубовый.

Но для подвесной доски пола лучше брать лиственницу. Она хорошо выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, меньше всего втягивает в себя влагу, ей не наносят вред беспозвоночные животные.

После закрепления доски на нее укладывается первый слой бруса, который является начальным перекрытием этажа, врезаются балки. Можно использовать железобетонные перекрытия вместо деревянных.

Возведение стен и крыши

В процессе возведения стен важную роль играет уровень усадки бревен или деревянных брусьев, особенно в местах дверных и оконных проемов. Эти места укрепляются усадочными блоками. Укладка стен осуществляется строго согласно проекту, предельно ровно и равномерно.

Завершающим этапом постройки является крыша, от которой зависит защита всего строения. Кровлю можно покрыть черепицей или шифером, установить защиту фасада от негативных атмосферных явлений в виде дождя и снега.

Вся последовательность постройки нуждаются в определенных навыках и опыте. Если застройщик не уверен в своих возможностях, лучше отдать строительство деревянной постройки в руки специалистов.

Последние записи