Разновидности и особенности строительных блок-контейнеров: что нужно знать

27 апреля 2022 Рубрика: Строительство

Блок-контейнеры представляют собой современной мобильные конструкции, которые могут применяться для различных нужд.

Они дороже обычных бытовок, но в то же время выгодно отличаются от них своими характеристиками и более широкой сферой применения. При существующем на рынке ассортименте можно купить блок-контейнер недорого, обратившись в соответствующую организацию.

Достоинства

К наиболее значительным достоинствам блок-контейнеров относят следующие характеристики:

  1. Абсолютная мобильность. Такие конструкции легко перевозить с места на место, используя колесное шасси.
  2. Высокая функциональность. Блок-контейнеры могут использоваться как жилые помещения, склады, офисы, торговые объекты, административные здания, мастерские, подсобки.
  3. Конструкция обладает малым весом. Для ее установки не требуется закладывать фундамент.
  4. При изготовлении блок-контейнеров применяются самые современные материалы повышенной прочности с высокой стойкостью к воздействию различных негативных факторов.
  5. Данные конструкции могут эксплуатироваться в любых климатических условиях. Они устойчивы к морозам, благодаря наличию утеплителя.
  6. Контейнеры не разрушаются под действием влаги, не подвержены коррозии.
  7. Такие конструкции очень комфортны в эксплуатации. Для них применимы разные способы отделки на любой вкус.
  8. Устанавливая несколько блок-контейнеров друг на друга, можно создавать крупные объекты до 3-х этажей.

Виды

Блок-контейнеры делятся на несколько видов:

  1. Строительные широко применяются на стройплощадках. В них можно хранить оборудование, а также размещать рабочих. Также данные объекты могут использоваться для устройства котельных и насосных станций. В основе таких конструкций прочные металлические рамы. Снаружи они обшиваются профлистом.
  2. Деревянный блок-контейнер – это сравнительно легкая конструкция, которую легко перевозить при наличии колесной базы. Они часто используются в качестве жилых помещений, например, дачного домика.
  3. Блок-контейнеры из металла нашли наиболее широкое применение, благодаря их прочности, мобильности и универсальности. Они могут использоваться как по отдельности, так и совместно в виде единой конструкции увеличенной площади. В таких сооружениях могут проживать рабочие. Также они подходят для использования в торговых и хозяйственных целях. Конструкции удобные, надежные, обладают повышенной огнестойкостью. Для внутренней отделки могут использоваться пластиковые панели, ДВП, вагонка.
Последние записи

Добавить комментарий