Применение экскаватора-погрузчика в строительстве

29 июля 2020 Рубрика: Строительство

Экскаватор-погрузчик – незаменимая спецтехника в строительной сфере. С ее помощью проводят целый спектр работ необходимых в строительстве домов и ограждений.

Управляет машиной квалифицированный оператор. Только под его чутким руководством машина проявляет заложенный потенциал.

Назначение экскаватора-погрузчика

Комбинированная многопрофильная техника предназначена для механизации работ с грунтом. Экскаватор выкапывает на строительной площадке отверстия, необходимые для строительства объекта. Если у компании нет возможности приобрести дорогостоящую технику можно воспользоваться услугой аренда экскаватора погрузчика.

Кроме строительной сферы машину используют в:

  • строительстве дорог;
  • добывании горных пород;
  • лесном хозяйстве;
  • коммунальной сфере;
  • сельском хозяйстве.

Какие работы выполняет

В строительстве экскаваторы используются для выполнения землеройных работ. Водитель машины управляет ковшом и за короткое время выполняет такие работы:

  1. Выкапывание траншеи под заливку фундамента, котлованы под строительство дома.
  2. Сооружение насыпи и дамбы.
  3. Расчищении строительной площадки от крупногабаритного мусора, остатков зданий и деревьев.
  4. Транспортировки сыпучих материалов.
  5. Засыпание углублений.
  6. Погрузки материалов на прицеп.
  7. Снятие дорожного покрытия.
  8. Выемка грунта с углубления и из-под воды.

С помощью вилки, которая расположена на передней части, спецмашина выполняет погрузочно-разгрузочные работы. Уложенные на вилы паллеты с грузом машина поднимает и складирует в отведенном для этого месте.

Такая многозадачность колесного транспортного средства обусловлена наличием вместительного ковша, вил и хорошей маневренности. Мощные гусеничные модели применяются для работы на зыбких грунтах.

После подсоединения других видов навесного оборудования, таких как гидромолот, бур, щетки, отвалы специальная техника становится вовсе незаменимой на строительной площадке. Главное преимущество использования экскаватора-погрузчика в строительстве среднего по размеру объекта – сочетание количества видов работ с экономией бюджета.

Экскаватор-погрузчик – специальная машина, которую используют в строительстве для механизации работ, связанных с грунтом и паллетами грузов. В результате применения техники работы проводятся в разы быстрее и качественнее.

Последние записи