Причины, по которым стоит выбирать квартиру в новостройке

25 декабря 2019 Рубрика: Строительство

Выбирая подходящую жилплощадь для своей семьи, многие рассматривают вторичный рынок, не обращая внимания на первичное жилье.

Большинство уверено в завышенной стоимости квартир. Однако купить квартиру в новостройке зачастую выгоднее не только из-за экономии финансов, но и получения дополнительных положительных качеств, которыми она обладает.

Преимущества

Новизна

Технологический прогресс не стоит на месте, поэтому каждый новый многоквартирный дом отличается от предшественников внедренными современными технологиями, улучшенной архитектурой. Новые стройматериалы не нуждаются в капитальном восстановлении. Несущие конструкции на протяжении ближайших нескольких лет можно никак не ремонтировать, их достаточно поддерживать в надлежащем техническом состоянии.

Комфортабельность

Изменение отношения людей к жилью, личному пространству ежегодно отражается в улучшении стандартных планировок квартир в новостройках. Нередко встречаются автономные источники отопления, применяются современные утеплители. Благодаря новинкам балкон с лоджией не нужно своими силами утеплять, а горячее водоснабжение будет прерываться всего на день-два. Морозными зимними ночами в жилье будет очень тепло, а летом оно порадует живительной прохладой.

Стоимость

Квадратные метры в новом многоквартирном строении гораздо проще приобрести, взяв целевой кредит. Застройщики нередко снижают цены, молодым семейным парам во многих регионах нашей Родины предоставляется господдержка.

Поэтому даже люди со средним достатком способны позволить себе въехать в новостройку комфортабельной категории, а не эконом-класса.

Законность

Новая квартира лишена хвоста из многочисленных сделок, из которых некоторые могут оказаться незаконными. Полная уверенность в отсутствии будущих проблем улучшает жизнь, снимая любые тревожные чувства.

Практичность

Новые монолиты отличаются от вторичного предложения возможностью персонифицированной планировки. Нет необходимости заниматься согласованием перепланировок, потому что в новостройке хозяин может сам решать, как спланировать доступную площадь.

Современные жилые комплексы возводятся с продуманной инфраструктурой. Благодаря такому подходу рядом с домом всегда в шаговой доступности находятся торговые точки, пункты общественного питания, образовательные учреждения, медицинские центры, изобилие парковочных мест.

Последние записи