Преимущества гофрированного воздуховода и технология его монтажа

21 августа 2021 Рубрика: Строительство

При конструировании промышленных, а также бытовых вентиляционных либо же климатических систем довольно часто используются гофрированные воздуховоды.

Они выделяются уникальными параметрами. Поэтому купить воздуховод на ovk.ua/shop/product/flexivent-75-antibakt-i-antistat такого типа стараются многие.

Основные достоинства

Востребованность таких изделий обусловлена:

  1. Процедура монтажа гофрированных труб отличается не только удобством, но и простотой реализации. Поэтому справиться с данной процедурой смогут все те граждане, у которых есть хотя бы минимальный опыт.
  2. Если возникнет потребность, то можно без проблем провести процедуру демонтажа. Для этого стоит пользоваться правильно подобранными подручными инструментами.
  3. Проводить процесс ремонта, если потребуется, несложно. Обусловлено это тем, что можно выполнять частичную замену ранее установленной гофрированной трубы.
  4. Процедура проведения сервисных работ выделяется относительной простотой реализации.
  5. Поскольку подобные изделия выделяются относительно небольшим весом, никаких проблем в процессе возникать не будет. Для этого стоит соблюдать несколько установленных правил и норм.
  6. Процедура укладки выделяется простотой.
  7. Поскольку вес у данного изделия небольшой, осуществлять подъем можно на определенную высоту.

Основные разновидности

Большая часть гофрированных труб, которая поставляется на данный момент, обладает формой цилиндра. Для подготовки подобных изделий применяются разнообразные виды сырья.

  1. Сталь. Подобные конструкции выделяются минимальной податливостью. Для их подготовки применяется, как оцинкованная, так и нержавеющая сталь. Подобные изделия выделяются повышенным уровнем прочности, надежности и стойкости. Поэтому эксплуатировать их можно в разнообразных условиях.
  2. Алюминий. На производстве задействуется алюминиевая фольга определенной толщины. Для этого используется специально подготовленный станок прокатного типа. Посредством специального элемента формируются ребра жесткости. По краям сосредоточены специально подготовленные замки.
  3. Пластик. Гофрированные трубы из такого сырья могут быть применены для отвода пыли, а также газа. Довольно часто их внедряют на тех производствах, где работают с химическими составами. Но низкие температурные показатели оказывают на состояние пагубное влияние. Поэтому их стоит применять в соответствующих условиях.
Последние записи