Практичность и долговечность гранитных ступеней для дома

01 мая 2020 Рубрика: Строительство

Ступени из гранита отличаются прочностью. В них отсутствуют любые трещины, впадины и дефекты.

Купить гранитные ступени можно в специализированном магазине. К гранитным ступеням предъявляют ряд требований:

  • прочность и повышенная надежность с длительным эксплуатационным сроком. Это должно быть не менее 50 лет;
  • ступени не должны быть скользкими. Поверхность должна быть устойчивая, даже если человек идет в скользкой обуви либо под дождем;
  • материал не должен впитывать грязь и влагу. Гранитные ступени выполняют все необходимые параметры.

Почему следует выбирать ступени из гранита?

Гранит является прочным и надежным материалом, который имеет длительный срок эксплуатации. Он проявляет повышенную устойчивость к различным механическим воздействиям. Гранит благоприятно переносит сильный перепад температур, он устойчив к сильным морозам либо высокой температуре в летнее время.

Особенности гранитных ступеней

Они выглядят красиво, и выполняют все возложенные на них требования. Их выбирают для монтажа как внешних, так и внутренних работ. Гранит имеет большое разнообразие цветов, оттенков, фактур. Это позволяет применять данный материал в различных дизайнах помещения. Благодаря широким возможностям гранитного материала, создаются интересные и декоративные фактуры помещения.

Типы ступеней

Для открытого помещения на улице — крыльцо либо парадный вход, используют различные виды изделий из гранита. Они имеют максимальную степень устойчивости к морозам, в сравнении с изделиями из бетона.

Гранит может спокойно выдерживать длительное воздействие циклов размораживания и замораживание. Главное условие, чтобы гранитные изделия отлично смотрелись в дизайне общего помещения. Гранитные изделия черного и красного оттенков придают зданию особые характеристики — респектабельности, монументальности и основательности. Дизайнеры, которые специализируются по данным вопросам, смогут подобрать гранитные ступени, максимально вписывающиеся в интерьер и дизайн всего здания. Ступени могут быть различной формы: прямоугольные, в виде круга либо полукруга.

Основные виды ступеней из гранита

  1. Цельные. Они относятся к наиболее прочным и надежным. Их толщина составляет от 100 до 200 мм.
  2. Накладные. Они относятся к более тонким моделям. Их применяют для внутренних помещений.
  3. Мультифактурные. Данный вид ступеней обладает специальными полосами. Они препятствуют против скольжения в мокрую погоду, либо когда человек находится в скользкой обуви.
Последние записи