Передвижная или стационарная электростанция, какую выбрать?

11 февраля 2014 Рубрика: Строительство

Ассортимент дизельных генераторов, в наши дни, просто огромен. Но, из всего разнообразия можно выделить 2 группы: передвижные и стационарные.

И те, и другие имеют как свои достоинства, так и недостатки. Рассмотрим оба вида более детально.

Передвижные электростанции

Главное преимущество этих станций – их транспортабельность. Они могут быть быстро собраны и перевезены в любую необходимую точку. Передвижные электростанции обладают малыми габаритами и весом. Как правило, их используют в качестве дополнительного источника питания.

Такие станции можно выбирать по следующим параметрам: по мощности или типу двигателя, по типу способу запуска и перевозки. На некоторых фирмах существует полезна услуга – аренда передвижной электростанции, которой вы можете воспользоваться, если источник энергии вам нужен на один или два раза.

Стационарные электростанции

Этот тип дизельных станций используется постоянно в одном месте, без возможности передвижения. Чаще всего они используются на предприятиях промышленного направления, в торговых центрах, на железнодорожных вокзалах и т.п. Как правило, они имеют большие размеры и вес, но, соответственно, и большую степень вырабатывания энергии.

Явных преимуществ нет ни у одного, ни у другого типа. Портативные устройства маленькие и легкие и их можно перевезти куда угодно. Но они не вырабатывают большого количества энергии, очень хрупкие в эксплуатации, и больше являются “помощниками” в работе основной электростанции, нежели самостоятельными единицами производства энергии.

Стационарные электростанции, хоть и вырабатывают огромное количество энергии, намертво привязаны к одному месту. Они требуют больших хлопот в обслуживании и материальных затрат. Так что, делая выбор, руководствуйтесь, непосредственно, своими приоритетами.

Последние записи