Особенности технологии изготовления и установки алюминиевых лестниц

05 февраля 2023 Рубрика: Строительство

Современные производители предлагают лестничные конструкции из разных материалов. Среди большого разнообразия, особое место занимают лестницы из алюминия.

Алюминиевые лестницы отличаются многочисленными достоинствами, поэтому их спрос на рынке постоянно растет. Перед тем, как купить алюминиевые лестницы, необходимо тщательно ознакомиться с характерными свойствами и особенностями конструкции.

Почему выбирают лестницы из алюминия?

Конструкции из алюминия устойчивы к негативным влияниям окружающей среды, отлично выдерживают влагу, воздействие агрессивных сред, устойчивы к перепадам температуры, могут выстоять при минусовых температурах, вот почему такие лестницы монтируют, как внутри помещения, так и на улице. Такие конструкции обладают небольшим весом, однако это никак не влияет на их прочность.

Алюминиевые лестницы отличаются высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Такие стремянки широко применяются для выполнения работ на высоте. Они имеют большую сферу применения, их можно увидеть, как на строительстве, промышленном производстве, так и в быту. Алюминия не подвергается к коррозии, ржавчине, поэтому она способна служить долго и за все время эксплуатации не подвергается к деформациям. За счет таких качественных свойств, стремянки из алюминия пользуются популярностью среди многочисленных потребителей.

Особенности конструкции

Алюминиевые конструкции изготавливают на основе анодированного металла. Это достаточно прочный материал, поэтому лестницы получаются максимально прочными и надежными. Алюминиевые конструкции способны выдерживать примерно 1,5 тонну груза. Лестницы покрываются специальной оксидной пленкой, что и позволяет защищать изделие от коррозии и воздействия других агрессивных сред. На концах опор, как правило, монтируются резиновые наконечники. Они служат надежной опорой и препятствуют скольжению.

Некоторые модели оснащены специальными анти скользящими башмаками. В основном, алюминиевые стремянки изготавливают с широкими, рифлеными ступеньками, благодаря чему обеспечивается высокий уровень безопасности применения, особенно если нужно выполнять определенные работы на высоте.

При выборе таких лестниц, можно быть уверенным, что они будут надежно служить долгие года. К таким изделиям предъявляются специальные требования ГОСТ, поэтому при покупке необходимо от продавца требовать сертификат качества.

Последние записи