Мешки для строительного мусора: требования к ним и основные разновидности

05 октября 2020 Рубрика: Строительство

При осуществлении строительных работ и внутренней отделки помещений образуется много строительного мусора.

Возникает необходимость в приобретении подходящих мешков для его сбора и утилизации. Правильный выбор позволит значительно сэкономить время, нервы и денежные затраты. Можно подобрать тару нужного размера, прочности, грузоподъёмности и купить мешки для строительного мусора на avantpak.spb.ru/shop/1171-meshki-dlya-stroitelnogo-musora.

Разновидности мешков для сбора строительного мусора

При выборе тары для транспортировки отходов, полученные в результате строительных работ нужно учитывать качество материала, из которого она изготовлена. От этого зависят её эксплуатационные свойства. Можно использовать мешки, изготовленные из полипропилена или полиэтилена.

Полипропиленовые мешки

Это прочная, плетёная, многоразовая тара с большой вместительностью, при переноске способна выдерживать солидный вес. В зависимости от особенностей изготовления, предназначения и цвета бывает нескольких видов.

Мешки зелёного цвета – изготавливают из полипропилена вторичной переработки, обладают хорошей прочностью и грузоподъёмностью (50 кг), используются на объектах с маленькими объёмами строительных отходов. По стоимости наиболее доступные. Бывают таких размеров (в сантиметрах): средние – 50х90,55х95,55х105, большие — 70х115,75х115.

Мешки серого и белого цвета – изготавливают из такого же материала, что и зелёные, но имеют более плотную структуру. За счёт этого выдерживают большие нагрузки (65 кг), предназначены для крупных объектов с большим количеством строительного мусора. Эти мешки немного дороже первых. Выпускаются средних размеров – 55х95,55х105 (в сантиметрах).

Полипропиленовые мешки используют для утилизации мелкого и крупногабаритного строительного мусора, и не предназначены для хранения и перевозки сыпучих смесей. Возможно многоразовое использование, если не загружать в мешки острые предметы, которые могут нарушить его целостность (структуру плетения). Обладают такими преимуществами:

  • прочные, в процессе эксплуатации не рвутся и не расходятся по швам;
  • обладают средней влагопроницаемостью;
  • не подвержены плесени, гниению, воздействию грибков, это позволяет длительное время хранить в них мусор;
  • не выделяют вредных веществ, но хранение в них продуктов питания не предусмотрено;
  • устойчивы к температурным перепадам.

Полиэтиленовые пакеты

Обладают меньшей прочностью, но благодаря невысокой стоимости и большому ассортименту используются для утилизации строительных отходов. Бывают трёх видов:

  • изготовленные из материала (полиэтилена) низкого давления, обычно это громко шуршащие пакеты с тусклой поверхностью;
  • мешки из полиэтилена высокого давления, прочные, экологичные, устойчивые к перепадам температур:
  • из материала среднего давления – используют для перевозки сыпучего мусора без крупных элементов с острыми углами.

Для обеспечения безопасности при транспортировке строительного мусора нужно подобрать тару в соответствии с её техническими характеристиками.

Последние записи