Каким требованиям должны соответствовать вагон дома и как осуществляется их изготовление

26 марта 2021 Рубрика: Строительство

Современные методы строительства предусматривают возведение жилых конструкций за относительно короткое время.

Потребность в быстровозводимых зданиях ощущалась давно и в настоящий период набирает обороты. Поэтому постепенно вагон дома в Екатеринбурге приобретают все большую популярность.

Возможность за несколько дней соорудить довольно прочное и удобное помещение достигается с помощью модульных зданий, которые бывают металлическими и деревянными. Металлические модульные здания пользуются популярностью благодаря своей мобильности, функциональности, низкой стоимости и долговечности.

Особенности

Эти конструкции представляют собой каркас, на котором закрепляются необходимые элементы отделки. Область применения подобных конструкций очень широка. Мобильные центры, сельские магазины, павильоны, пункты оказания медицинских услуг, жилые помещения — вот далеко не полный перечень сооружений, которые можно создать, используя модульное строительство.

Модульные здания могут возводиться до уровня трех этажей и оборудоваться вентиляцией, электроснабжением, системами подачи тепла и воды, то есть всем необходимым для проживания человека. В зависимости от требуемых задач, модульные комплексы могут собираться за несколько дней, а метод и материалы сборки влияют на стоимость модульных зданий.

Соответственно, гаражная или складская конструкция будет дешевле, чем помещение для жилья, ведь здесь совершенно иное внутреннее обустройство. Известны случаи создания целых модульных комплексов для проживания.

Преимущества

Самое главное преимущество модульных проектов — это скорость их производства, доставки и сборки. Двухэтажная конструкция может быть смонтирована в течение нескольких дней и будет вполне пригодна для проживания. Необходимые модульные блоки скрепляются между собой и создают здание нужных размеров, которые могут быть использованы на территориях с разными климатическими условиями.

Существуют несколько различных схем производства модульных систем. Первая заключается в доставке готовых блоков и их монтажа в нужном, даже в самом неудобном месте. Второе решение предусматривает сборку ячеек с отдельных комплексных материалов.

Третья схема подразумевает изготовление панелей на заводе и строительство зданий с применением этой технологии. Ширина и высота здания рассчитываются с соблюдением необходимых требований в прочности и надежности и не могут превышать максимально допустимые нормы.

Последние записи