Как осуществляется установка керамической черепицы: правила работы

20 ноября 2022 Рубрика: Строительство

Керамическая черепица является одним из популярных строительно-отделочных материалов, который пользуется большим признанием со стороны потребителей и экспертов.

Материал отличается многочисленными достоинствами и прекрасными эксплуатационными характеристиками. Благодаря высокой прочности, надежности, долговечности и привлекательности, ее активно выбирают для устройства кровли сооружений самого разного назначения. Каждый может купить черепицу на 4skata.ru/krovelnye-materialy/keramicheskaya-cherepica по доступным ценам.

Современный рынок предлагает большой выбор черепицы в самых разных цветовых решениях и в разных фактурах, благодаря чему можно устроить привлекательную, эстетичную и оригинальную кровлю.

Особенности материала

Керамическая черепица отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками. Материал отлично выдерживает негативное влияние окружающей среды, отличается высокой устойчивостью к влаге, к ветровым нагрузкам, к механическим нагрузкам, к прямым ультрафиолетовым лучам и др. Благодаря этому, представленный кровельный материал является надежным защитником любого помещения, способен служить долги и за все время эксплуатации не терять свои первоначальные качественные свойства. Материал обладает также хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией, поэтому в помещении можно создать высокий уровень комфорта и теплоты. С применением такого эстетичного, привлекательного материала можно устроить кровлю, как жилых, так и нежилых помещений.

Особенности монтажа

Перед тем, как монтировать керамическую черепицу, необходимо выполнять подготовительные работы. Важно правильно рассчитать количество черепицы, делать правильные замеры, а также заранее определить гидроизоляционный слой. В качестве гидроизоляции следует применять мембрану. Следующим шагом является создание обрешетки, для чего применяются брусья.

Если обрешетка готова, следует приступить к укладке кровельного материала. Сначала материал необходимо раскладывать по всему периметру крыши, после чего нужно устраивать черепицу слева направо и снизу вверх. При соблюдении технологии укладки кровельного материала, монтажными работами можно заниматься самостоятельно. Если не уверены, что сможете справиться с поставленной задачей, следует обратиться к помощи опытных, квалифицированных специалистов.

Последние записи

Добавить комментарий