Как организовать переезд и что для этого необходимо: полезные советы

08 июня 2022 Рубрика: Строительство

Переезд всегда представляет собой очень долгожданное событие, ведь перед ним идет приобретение или аренда нового жилья.

Тем не менее, этот процесс требует грамотной организации, чтобы все вещи доехали в новое место в целости, сохранности , их было легко перевозить, разбирать. Многие предпочитают не заниматься этой задачей самостоятельно, а делегируют ее специалистам, например, здесь организация переезда осуществляется специалистами по оптимальной цене.

Подготовка

Начинать переезд необходимо с подготовительных работ. Для этого нужно определиться, куда поедет мебель и ее содержимое.

Например, некоторые предметы целесообразно продать, отдать родственникам, отвезти на дачу или просто выкинуть, поскольку в новом доме или нет места. Стоит продумать, как лучше перевозить мебель. Например, столы иногда целесообразно разобрать, тогда как некоторые шкафы или диваны можно перевозить в собранном виде, предварительно зафиксировав двери и механизмы.

Остальные вещи важно правильно скомпоновать, чтобы получить оптимальное количество коробок подходящего размера.

Например, короба шириной 100 см неудобно носить, тогда как небольшие коробки 40*60*60 будут гораздо удобнее при переезде.

Важно найти в магазине оптимальные размеры, заранее разложить все предметы. Чтобы обеспечить сохранность предметов, стоит использовать стретч-пленку, газеты, воздушно-пупырчатую пленку: эти средства защитят любимые вещи от пыли, грязи, повреждений.

Переезд

Если переезд осуществляется грузчиками, к назначенному дню все должно быть готово. Мебель целесообразно упаковать в пленку: таким образом ее можно защитить от пыли, царапин и повреждений. Коробки важно хорошо подписать, указав, что именно в них сложено. Вещи целесообразно складывать, компонуя их по назначению. Стоит отдельно собрать коробку с книгами, верхней одеждой, повседневными вещами, домашним текстилем, посудой, гаджетами. Такой подход позволяет легко и быстро найти все необходимое, поскольку распаковка коробок может занимать далеко не один месяц.

В процессе организации переезда удобно пользоваться списками, проверяя, все ли необходимое собрано и упаковано.

Также можно делегировать задачу переезда специалистам: они смогу собрать и упаковать вещи , осуществить их безопасную перевозку, осторожно выгрузить вещи и занести на нужный этаж по лестнице или на лифте.

Последние записи

Добавить комментарий