Для чего применяют винтовые сваи

03 февраля 2014 Рубрика: Строительство

На сегодняшний день все чаще используют винтовые сваи. Они представляют из себя, металлические столбы, которые выполняются из НКТ труб самого разного диаметра и длинны.

На его конце находится винтовая лопасть, площадь которой превышает площадь сечения трубы. А учитывая стремительный рост, строительных технологий позиции винтовых сваи на рынке постоянно только укрепляются, и они показывают себя все увереннее и увереннее. Особенно это наблюдается в строительстве малоэтажных строений.

Винтовые сваи имеют высокую несущую способность, которая обеспечивается за счет процесса его установки — при его завинчивании в землю грунт, вместо того, чтобы разрыхляться наоборот уплотняется. Но прежде чем начинать их использование, нужно разобраться с тем, что это и как их использовать.

Винтовые сваи появились еще в середине 19 века. В то время, один из инженеров Лондона по фамилии Митчелл занимался изобретением новых модификаций якоря, основой для которого должен был стать винт. И тогда он подумал о том, что их можно закручивать в землю и использовать в строительных целях. Далее он внедрил эту строительную технологию в строительство маяков в Лондоне.

Идеей завинчивания винтовых свай в грунт при строительстве маяков заинтересовались американцы, которые ее молниеносно подхватили и за несколько лет построили огромное количество подобных маяков по всей стране.

Вскоре данная технология добралась и до нашей страны. В свое время инженер Карлович смог экспериментальным методом доказать, что при возведении фундамента на слабом грунте огромное преимущество перед другими способами имеют именно винтовые сваи. Далее, эту технологию решили доработать военные, в результате чего такие сваи стали применяться при строительстве быстровзводимых мостов в условиях боевых действий.

Основными преимуществами является быстровозводимость, возможность многоразовой эксплуатации, высокая несущая способность. Именно благодаря этому главной областью использования является строительство мостов военной промышленности.

Причем сегодня эта технология постоянно продолжает укреплять свои позиции на рынке строительства. И именно благодаря своим преимуществам потребители довольно часто обращают внимание именно на винтовые сваи.

Последние записи
Комментарии
vinokurova_mv, 26 июля 2023, 17:55

На строительной площадке трудно обойтись без опалубки - она необходима для устройства фундаментов, стен, колонн, лестниц, перекрытий и других конструкций. Ее можно как приобрести для постоянного использования, так и арендовать у специализирующихся на этом компаний. Так, найти опалубку для своего строительного объекта вы можете на www.rentasnab.ru/price.

Комментирование данной записи отключено