Дизельный компрессор: назначение и применение

10 февраля 2014 Рубрика: Строительство

Если вы хотите в полевых условиях выполнять работы, связанные с применением пневматического инструмента, то вам необходимо приобрести дизельный компрессор.

Чтобы не допустить досадной ошибки при его выборе и покупке, следует запомнить некоторые тонкости и нюансы.

Все современные компрессоры отлично подходят для использования в качестве переносного источника подачи сжатого воздуха. Сам привод дизельного компрессора может быть бензиновым, дизельным или электрическим. Мобильный дизельный компрессор отличается надежностью, простотой в эксплуатации, экономичностью и компактностью.

Дизельный компрессор

В том случае, если вы собрались заняться ремонтном дороги, строительными или буровыми работами, покупка, либо аренда дизельного компрессора будет для вас отличным решением.

Дизельный генератор состоит из следующих частей: двигатель с компрессором, масловоздушная система, капот, блок охлаждения, рама, система питания, опорная часть, система управления и выпуска газов, электрическая часть.

Основа компрессорной установки – это компрессорный винтовой блок, который полностью заполнен маслом и необходим для плотного сжатия воздуха. Рабочим элементом главной винтовой группы компрессора является так называемая винтовая пара, которая состоит из 2 взаимно соединенных червячных роторов. В целом, устройство устройства несложное и проблем при работе с ним возникнуть не должно.

Достоинства мобильных дизельных компрессоров в том, что им не требуется электрическое питание. Плюс такие компрессоры обладают повышенной надежностью и могут эксплуатироваться круглосуточно без постоянных ремонтов. Они компактные и достаточно дешевы в использовании.

Благодаря особой конструкции мобильные дизельные компрессоры имеют большой запас мощности и могут работать автономно. У них отличная эргономика, что делает подобные устройства популярными и востребованными на рынке строительного оборудования. Купив дизельный компрессор, вы сразу заметите, насколько легче и эффективнее стал ваш труд.

Вы больше не будете привязаны электрическими кабелями и сможете передвигаться по территории как вам угодно.

Последние записи