Что нужно знать о строительных бытовках: особенности их использования

21 июня 2021 Рубрика: Строительство

В том случае если предстоит обеспечить строительный процесс, на участке устанавливаются бытовки для рабочих. При этом бытовок существует огромное количество, они разного типа и вида.

Поэтому при выборе, необходимо четко понимать какой вид бытовок стоит использовать. Даже материал из которого производится бытовка может быть самый разный.

Какой вид бытовок может быть использован

Современные бытовки Харьков, которые предлагает в большом ассортименте, разделяются на следующие виды:

  1. Блок-контейнер. Это именно тот вариант, который чаще всего используется на разного рода предприятиях. Сооружение представляет собой легкую конструкцию из краевых и напольных рам. Такие конструкции можно устанавливать друг на друга. Но при этом стоит учитывать, что этажность общей конструкции не может превышать трех этажей.
  2. Дачные домики-бытовки. Этот вариант подходит в основном для того, чтобы устанавливать в самом начале строительства. Для многих такие сооружения являются чуть ли не постоянным пристанищем. Внутри и снаружи бытовки отделываются деревом.

Далее, когда дом будет выстроен и в такой бытовке проживать не имеет смысла, можно сделать из нее кухню летнего типа или же домик для гостей.

Блок-контейнеры – это бытовки, которые производятся с использованием дерева. Применяться могут на самых разных строительных площадках. Идеально подходят для того чтобы на объекте организовать необходимый пункт охраны. Также, такого рода бытовки применяются для того чтобы обеспечить строителей временным жильем.

Разновидностью является и конструкция, которая также является блок-контейнером, но при этом изготавливается из металла. Для того чтобы возможно было проживать или находиться в такой бытовке в холодный период времени, могут использоваться своеобразные утеплители.

Выбор по длительности стройки

Бытовки можно выбрать и по длительности стройки. Так, например, когда планируется производить работы всего одно лето, есть возможность использовать только деревянные строения. Если строительство затянется, то стоит использовать металлические бытовки, которые обладают большей долговечностью.

Для выбора лучшего соотношения цена/качество, стоит обратить внимание на вариант каркасной металлической модели. Такой материал обеспечивает прочность конструкции и надежность с высокой долговечностью. Цена на такой вариант более чем приемлема.

Крыши у бытовок могут быть двух- или односкатными. Что касается класса конструкции, то это может быть «Премиум» или «Стандарт».

Последние записи