Замена картриджа лазерного принтера: способы, преимущества и этапы

01 мая 2018 Рубрика: Советы строителю

Бывает, что во время работы с важной документацией, необходимо распечатать какой-нибудь бланк, но тут в самый неподходящий момент в определенном картридже заканчивается краска, всплывает соответствующее системное окно на мониторе и принтер прекращает функционировать.

Чтобы решить проблему можно купить новый или просто перезарядить его чернилами.

Как заменить картридж самостоятельно

Необходимо сделать следующее:

  • включить принтер
  • открыть дверцу — именно под ней расположены картриджи;
  • изъять старый — делать это нужно без рывков и большой силы, так как можно повредить внутреннюю конструкцию;
  • взять новый картридж;
  • снять с него защитную пленку и крышку;
  • установить в соответствующий разъем.

Почему новый принтер не печатает?

Если производитель данного аппарата весьма известен, то и картриджи будут для него дороже. Можно найти выход из этой ситуации, покупая дешевые варианты, которые ничем не хуже оригинальных. Бывают моменты, когда нет желания приобретать новый, да и другой фирмы не по карману, тогда придется его заправлять самостоятельно, если предварительно чернила купить на https://p.ua/buy-epson-l355_original-ink.html.

После покупки принтера, большинство картриджей слегка заправлены на небольшое количество печатных листов. Делается это с целью показать покупателю работоспособность самого устройства во время его проверки, но представители магазина не предупреждают о такой особенности и тогда после длительной работы с большим количеством документации на экране монитора всплывает окно, что срок эксплуатации картриджа уже истек. Тогда человек находиться в недоумении и не может понять, почему именно так, ведь принтер только с магазина, а он уже не работает.

Программное обеспечение даже указывает какой цвет чернил необходимо сменить. Не стоит идти в магазин и покупать именно тот, что указан системой, так как, если заменить, например, красные чернила, то программа запросит поменять черные, а там и все остальные. Вы будете постоянно видеть напоминание от вашего компьютера в виде всплывающих окон, пока не сменятся все картриджи. Лучше сразу купить весь комплект, так как рано или поздно это придется сделать.

Как упоминалось выше, замена на новый картридж не требует много времени и усилий. Достаточно лишь при включенном устройстве открыть крышку принтера, достать старый и установить купленный и закрыть крышку. Через несколько секунд устройство начнет издавать звук, что оно готов к работе. Если хотите сэкономить, тогда покупайте чернила и заправляйте самостоятельно.

Последние записи