Выбор офисного стола в стиле лофт или хай-тек

24 апреля 2018 Рубрика: Советы строителю

Мода и стиль коснулись не только одежды, обуви и сопутствующих аксессуаров, под ее влияние попала и мебель.

Множество офисов, открывающихся повсюду не только в мегаполисах, но и маленьких городках, предпочитают придерживаться определенного стиля не только при создании интерьера помещения, но при покупке офисной мебели.

Сегодня будут рассмотрены две стилистические направленности: лофт и хай-тек. Вы можете приобрести стилизованные офисные столы на mebeloffice.com.ua.

Отличительные черты стиля лофт от хай-тека

По мнению специалистов данного направления эти два, таких разных, стиля на самом деле очень похожи. Некоторые их даже путают.

«Loft» — дословный перевод с английского означает чердак. Именно в этих помещениях ютилась в 40-х годах бедная молодежь Нью-Йорка. В них не предусмотрен капитальный ремонт, стиль сочетает в себе бетонные или кирпичные стены без покрытия, хромированные осветительные приборы и плохо выкрашенный пол.

Стиль хай-тек как нельзя лучше подходит для оформления офисов. Он строг и не отвлекает внимание лишними деталями или элементами декора. В переводе с английского «хай тек» это «высокие технологии». Он был перенят у англичан в 70-х годах 20 века.

Сравнительная характеристика офисных столов в стиле лофт и хай-тек

Напротив внешнему виду помещения, офисный стол в стиле лофт – это сочетание прочности, функциональности и простоты. Их изготавливают из качественных материалов. Он будет удобен для людей, проводящих за рабочим столом весь трудовой день.

Его преимущества заключаются в следующем:

  • современный внешний вид;
  • приставная тумба с вместительными ящиками;
  • массивная столешница;
  • металлический каркас, отличающийся прочностью;
  • качественный материал со специальной структурой BS, специальной разработанной для офисной мебели.

Мебель стиля хай-тек привлекает внимание правильностью форм и простотой. Обивка, в большинстве случаев, неяркая и однотонная, не бросающаяся в глаза. Стол – это основной предмет любого офиса. Этот стиль офисной мебели предполагает столешницу из прочного матового или прозрачного стекла с хромированными ножками. Геометрические линии фурнитуры гармонично дополняют внешний вид стола.

В заключении хочется сказать, что какой выбрать стол для офиса – решать вам. Будет он соответствовать основному стилю и отделке помещения или нет, главное, что он должен быть удобен и функционален, ведь большая часть времени проходит на рабочем месте.

Последние записи