Выбор материала для перегородки в офисе: виды, преимущества и особенности

09 июня 2018 Рубрика: Советы строителю

Во многих офисах вопрос дефицита площади является актуальным.

Поэтому чтобы избежать дорогостоящей перепланировки помещения, применяются офисные перегородки. Они изготавливаются из различных материалов и бывают разных типов и форм.

Виды офисных перегородок

Часто для зонирования офисного пространства применяются быстровозводимые перегородки из легких материалов, это может быть:

  • гипсокартон;
  • стекло;
  • пластик;
  • поликарбонат.

Каждый из таких материалов имеет свои преимущества и недостатки. Но все перегородки такого типа объединяет недорогая цена и простота монтажа. Их легко можно установить в любом помещении и демонтировать при необходимости.

Офисные перегородки различаются по типу, они могут быть:

  • раздвижными;
  • монолитными;
  • иметь двери.

Но несмотря на легкость таких конструкций, они должны соответствовать некоторым требованиям. Необходимо чтобы они были прочными и пожаробезопасными. Уход за этими конструкциями должен быть простым. Материал для перегородок, должен быть безопасным для окружающих.

Перегородки из стекла

Часто в офисах используются перегородки из стекла. Они выполняют свои основные функции. При сохранении обзора, помещение обеспечивается звукоизоляцией. Если снабдить перегородку горизонтальными жалюзи, то создается отдельное закрытое помещение.

Такие конструкции устанавливают в сочетании с гипсокартоном или пластиком. Тогда часть перегородки будет глухой, а другая прозрачной. Светопрозрачные конструкции на specfasad.ru представляют варианты таких перегородок.

Такие перегородки бывают двух типов: одинарного и двойного остекления. При монтаже используется алюминиевый профиль, который создает надежную конструкцию.

Перегородки из поликарбоната

Отличительной особенностью такого материала для перегородок является его гибкость. В отличие от стекла, перегородки из поликарбоната могут быть выполнены в любой форме. Они могут быть закругленными или иметь прямую форму. Также этот материал бывает различных цветов, что также дает массу возможностей в дизайне помещения.

Этот материал бывает двух типов: сотовый и монолитный. Сплошной тип поликарбоната обладает большей обзорностью. Сотовый применяется там, где помещение необходимо скрыть от посторонних глаз. Его можно использовать без применения жалюзи.

Офисные перегородки — это необходимая часть любого рабочего помещения. Поэтому выбирать следует качественный и долговечный материал.

Последние записи