Выбор и приобретение насосного оборудования категории Д

21 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

На различных производствах люди используют насосное оборудование, с помощью которого можно транспортировать различную жидкость.Известно, что насосное оборудование, которое относится к категории Д относят к центробежному классу. Оно предназначено для того, чтобы перенаправлять жидкость, которая похожа на воду. В данном случае в жидкости не должно быть слишком много вязких элементов. При высокой вязкости насосное оборудование категории Д просто не сможет перекачать жидкость из одной емкости в другую. Не менее важен показатель химической активности жидкости, которая будет использоваться в насосном оборудовании.

Приобретение насосного оборудования категории Д

Сегодня купить насос Д можно в интернете, предварительно ознакомившись с его техническими характеристиками и особенностями всей системы. Стоит добавить, что при покупке насосного устройства категории Д, нужно тщательно просмотреть наличие горизонтального вала. Данный вал выполнен по типу одноступенчатого. Преимущественно наличие такого агрегата в насосном оборудовании необходимо для того, чтобы в дальнейшем  транспортировать жидкость, очищать ее и не сильно подогревать. Температурный режим работы насосного оборудования в таком случае не должен превышать 85 градусов.

Выбор насоса

Прежде чем приобретать насос категории Д, необходимо изучить его особенности и параметры работы данного устройства. Обращать в данном случае необходимо на три показателя: скорость подачи жидкости, напор, а также наличие других силовых устройств в агрегате (рабочее колесо, напорный патрубок, резервуар для отвода жидкости по стиральной плоскости).

Виды насосов категории Д

Известно, что насосное оборудование категории Д может быть трех видов:

  • центробежные;
  • одноступенчатые;
  • горизонтальные.

В корпусе насосного оборудования есть несколько отверстий, которые расположены горизонтально. Важно знать, что в данном случае при осуществлении монтажных работ по запуску насоса не нужно дополнительно подсоединять трубы, поскольку напорный патрубок находится снизу насоса. Насосная система запускается в действие с помощью ротора.

В последнее время насосное оборудование кате гори Д стали использовать на предприятиях, а также в городе для целевого направления и подачи воды. Это связано с тем, что насосы такого типа не только подают под давлением воду, но и существенно очищают ее, что благотворно влияет на человеческий организм. В результате получается не техническая вода из-под такого водопровода, а очищенная, готова к употреблению.

Последние записи