Выбираем профессиональное оборудование для кофейни

01 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

Прежде, чем открыть свою собственную кофейню, необходимо хорошо разобраться в этом вопросе, узнать все тонкости и нюансы.

Любой бизнес требует немалых капиталовложений, и кофейня не является исключением. Следует потратиться на оформление бизнеса в налоговой, аренду помещения и его отделку. Кроме того, некоторое оборудование стоит дорого, поэтому на первых порах его можно взять в аренду. Например, вы можете арендовать кофемашину на brayval-coffee.com.ua/arenda-kofeynogo-oborudovaniya.

О чем следует позаботиться в самом начале

Главный успех вашего бизнеса зависит от того, в каком месте будет располагаться кофейня. Правильный выбор помещения — это половина успеха. Кофейню лучше расположить внутри торгового центра или офисного помещения, или же отдельно на улице. Главное, чтобы она располагалась на виду у прохожих. Так получится привлечь больше посетителей и в короткие сроки окупить все затраты.

Также стоит определиться с размером будущей кофейни. Совсем необязательно арендовать большое здание. Вполне хватит помещения около 20 кв. м.

Оформить свой бизнес можно несколькими способами. Первый вариант — купить франшизу. Второй вариант — оформиться самостоятельно в качестве индивидуального предпринимателя или ООО. Если заниматься бизнесом будет только один человек, то лучше оформить ИП.

Какое оборудование следует закупить для кофейни

К выбору оборудования для вашей кофейни следует подходить особенно внимательно. Здесь можно сэкономить или, наоборот, купить сразу все необходимое (при возможности).

Кофемашины бывают двух видов — автоматы и полуавтоматы. Последний вариант идеально подходит для малого бизнеса. Такие кофемашины качественные и стоят относительно недорого. Конечно, при наличии возможности и желания можно купить и полностью автоматическую кофемашину. С ней намного легче и гораздо быстрее работать. С другой стороны, они больше подходят для крупных заведений, где большая посещаемость.

Помимо машины для приготовления кофе, в вашем заведении обязательно должна быть и такая техника:

  • кофемолка;
  • холодильник;
  • микроволновка.

Необходимо внутри кофейни также разместить раковину для мытья посуды и разделочный стол.

Большое внимание нужно уделить и обстановке внутри кофейни. Закупите качественные столы и стулья, приобретите барную стойку. Нелишним будет наличие вешалок. При необходимости заведение можно украсить декоративными предметами (картинами, растениями).

Последние записи