Выбираем правильно спецодежду для дорожного работника

31 января 2020 Рубрика: Советы строителю

Дорожные работники выполняют свои трудовые обязанности порой в экстремальных условиях. Им приходится находится практически всегда на открытом пространстве, при любых погодных условиях.

Деятельность дорожников напрямую связана с тяжелым физическим трудом. Чтобы не допустить негативного воздействия окружающей среды, таким работникам положена защита, заключающаяся в специальной верхней одежде. Как правило, можно выбрать и купить спецодежду на worksafety.com.ua от Ворк Сейфти по приемлемым ценам и хорошего качества.

Топ-7 требований к рабочей спецодежде

Основополагающей задачей специальной одежды для дорожных рабочих является предотвратить загрязнения, которые впоследствии будет трудно очистить. К такому типу защитной одежды предъявляется ряд требований:

  • высокий уровень качественного пошива рабочего обмундирования;
  • максимально возможная степень комфорта — никакого дискомфорта или сковывания движений в процессе выполняемых работ;
  • безопасность — рабочая экипировка должна обеспечивать высокий уровень
  • гигиеничность — одежда должна быть с хорошими показателями теплозащиты и воздухопроницаемости;
  • простота в уходе — стирка, сушка и глажка вещей на простых условиях без применения каких-либо химических веществ;
  • хранение экипировки — также не должно доставлять никаких неудобств, материал имеет свойства практически не сминаться;
  • полное соответствие положения охраны труда, технике безопасности, а также ГОСТу.

Для того, чтобы избежать таких неприятность в ходе активной эксплуатации спецэкипировки, одежда изготавливается из таких материалов, которые отличается повышенной прочностью и износостойкостью, а также устойчивостью к тяжелым загрязнениям (смолы, фторуглероды, дорожная пыль, мазут).

Необходимо также учитывать, что такая форма одежды должна быть яркой и заметной, обязательно оснащение световозвращательными элементами, потому что рабочий день дорожных работников не регламентирован по времени.

На что обратить внимание при выборе

Стандартная комплектация спецодежды ля дорожных рабочий включает в себя следующие элементы: брюки (комбинезон, на усмотрение дорожной службы), куртку и жилет. Многие компании предлагают огромный ассортимент спецобмундирования, рекомендуется обратить внимание на реальные отзывы рабочего персоналу, которые уже эксплуатировали такую одежду.

Как правило, добросовестные фирмы шьют качественные комплекты и размеры одежды соответствуют принятым стандартам.

Последние записи