Выбираем надежный цилиндр замка: требования и особенности

03 января 2020 Рубрика: Советы строителю

Цилиндрическое устройство замков распространено повсеместно. Широкой популярности способствует простота использования, удобство эксплуатирования, приемлемый уровень надежности, ремонтопригодность.

При надобности можно менять не целиком замок, а достаточно только секретные сменные купить цилиндры для замков на dveri-zamki.dp.ua/cilindry-dlya-zamkov, установить их вместо испорченных личинок, потому что вставки различных фирм-изготовителей зачастую можно сочетать между собой в разнообразных комбинациях.

Специалистами рекомендуется при подборе рассматривать варианты, сопоставимые по цене с механизмом замка. В этом случае защита будет сбалансированной. Поскольку модельный ряд начинается от самых простых образцов с минимальной защитой и заканчивается невероятно сложными, долговечными, надежными и дорогостоящими вкладышами, то при выборе следует ориентироваться на свои предпочтения, характеристики имеющегося замочного механизма и следующие критерии.

Надежность с износостойкостью

На ресурс секретной части напрямую влияет качество материалов, из которых произведены отдельные компоненты. Износ усиливается, если трущиеся между собой детали не полностью соответствуют по размерам и конфигурации друг дружке, обладают плохой смазкой. Надежным цилиндр станет при качественной сборке, грамотно продуманной конструкции, использовании качественных элементов.

Все это гарантирует отказоустойчивость личинки. Чрезмерный износ приводит к повышению вероятности открытия замка посредством несложных отмычек либо подбором ключей. Именно поэтому важным фактором является известность с репутацией компании-производителя замочной вставки.

Защита от силового взлома

При стремлении попасть в закрытое пространство взломщики нередко прибегают к силовым методам. К ним относится выбивание вкладыша, его вырывание, переламывание, высверливание. Многие собственники имущества ради предохранения от подобного взлома монтируют эффективный протектор, однако и сама секретная часть замка должна уверенно противостоять вышеперечисленным неблагоприятным воздействиям злоумышленников. В связи с этим в цилиндре должны находиться комплектующие из твердых сплавов.

Стойкость к подбору, отмычкам, бампингу

Личинка должна быть изготовлена с максимальной точностью. Чем больше допуски заложены производителем для всех деталей, тем проще к вставке подобрать ключ. Даже отмычка может позволить вскрыть такую дверь.

Последние записи