Выбираем квартиру в курортной Анапе у моря: выбор района и сравнение

21 июля 2019 Рубрика: Советы строителю

Курортный город, на берегу Черного моря — Анапа. Популярный центр туризма Краснодарского края.

Город привлекает ласковым морем, теплым климатом, лесами и заповедниками. Многие хотят переехать жить в этот город с его теплым климатом. Хотите сделать выгодное вложение финансов и купить квартиру в элитном жилом комплексе в Анапе на лайнер.рф, представлена дополнительная информация.

Для начала стоит определить район для приобретения нового жилья:

  1. Центр. Самый большой район города. В центральной части города нет элитных микрорайонов, но есть отдельные дорогостоящие дома. Жить в центре, рядом с ресторанами, торговыми центрами, кафе и пляжами считается престижным. Чуть дальше от центра, тем тише. Активно застраивают многоэтажными, современными домами. Хорошие песчаные пляжи.
  2. Высокий берег. Находится на обрывистом берегу моря. Из окна открывается впечатляющий морской вид. Считается самым престижным районом города для проживания. Чистые пляжи из гальки, свежий воздух. Пентхаусы с дизайнерской отделкой, фитнес-центрами и бассейнами, апартаменты с мебелью.
  3. Ореховая роща. Небольшой район вдоль побережья, где расположены новые многоэтажные дома и частные коттеджи. Близко расположен пляж и рядом горы.
  4. 12 микрорайон. Любителям тишины лучше выбрать этот уютный, тихий район с 5-9 этажными домами. Стоимость недвижимости не высокая. Несмотря на удаленность от моря, хорошо развита инфраструктура. До центра добираться минут 10.
  5. Микрорайон 3А-3Б. Удаленность от моря, снижает стоимость недвижимости. Не меньше получаса идти пешком до пляжа. На территории расположены дома частного сектора, коттеджи, новостройки.
  6. Пионерский проспект. Вытянут вдоль береговой линии на 12 км. Шикарная часть Анапы для отдыха. Базы отдыха, санатории, пансионаты — все для туристов и отдыхающих. Недвижимость приобретают только для туристического сезона под аренду.
  7. Южный рынок. Обилие частных и гостевых домов для сдачи жилья туристам и 15 минут до моря.
  8. Новая и Старая Алексеевка. Престижный коттеджный микрорайон с развитой инфраструктуры, удален от береговой линии. На машине к морю 10 минут. Высокая стоимость недвижимости. Много развлекательных комплексов. Вид из окна открывается на горы.

Стоимость недвижимости в Анапе не дешевая. Меньше чем за 1,5млн рублей однокомнатную квартиру не купить. С видом на море стоимость выше. Приобретая недвижимость на береговой линии Анапы, Вы приобретаете не только актив, но и место для отдыха.

Последние записи