Умные LED светильники: понятие, достоинства и монтаж

25 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Невозможно представить современный мир без хорошего освещения. На сегодня существует множество разнообразных вариантов, которые подойдут для абсолютно любого интерьера с учетом личным предпочтений, а также особенностей эксплуатации.

Наиболее популярными в последнее время стали светильники с LED-подсветкой.

Выбрать из огромного ассортимента подходящий вариант и купить светодиодные лампы Украина по приемлемым ценам можно прямо на сайте интернет-магазина.

Основное понятие и преимущества

Понятие «умный свет» появилось достаточно. Обычные лампочки уже не могут выполнять некоторые функции, которые требуются в современном мире. К умному освещению, как правило, относятся такие приборы, как диммеры, выключатели, сенсоры, контроллеры и другие агрегаты, оснащенные непосредственно управляющими и контролирующими элементами.

Самым популярным и распространенным вариантом в последнее время стали лэд-светильники. Это объясняется наличием следующих положительных характеристик:

  • весьма экономичный вариант (лампы накаливания давно уже стали заменять на энергосберегающие, представляющие собой спирали);
  • подходят такие лампы ко всем видам техники, потому что в конструкции был сохранен стандартный цоколь;
  • так как лед лампочки не выделяют тепло, то отпадает необходимость проветривать и кондиционировать воздух в данном помещении, дополнительное охлаждение здесь не надо;
  • имеет долгий срок службы при правильной эксплуатации (хватит примерно на пять лет при сравнении с обычной лампой на выходе с такой же мощностью, которая просветит около двух-трех лет);
  • они безопасные и экологически чистые, не наносят никакого вреда здоровью и жизни человека,а также домашних питомцев;
  • отличаются маловесностью;
  • имеют высокую степень ударопрочности ;
  • разогреваются в быстром темпе (менее, чем за одну секунду).

В лед-светильниках могут быть использованы сразу несколько лампочек, в отличие от стандартного источника освещения. Поэтому, если выйдет из строя одна лампа, то осветительный прибор будет дальше работать.

Процесс монтажа

Что касается установки, то процесс не занимает много времени, особенно если за дело берутся профессиональные мастера. Чаще всего led-светильники встраивают в потолочную область (натяжные потолки), а также в качестве подсветки в ванной комнате.

В некоторых магазинах можно встретить такую разновидность ламп в витринах (например, в ювелирных), а также в торговых залах, где продают одежду и в служебных помещениях.

Последние записи