Мягкие стулья Korgen — незаменимый помощник при открытии кафе или ресторана

30 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Для мест общественного питания принято подбирать прочную и функциональную мебель, которая имеет длительный срок службы, а также практичную и легкую в уходе. Простота и красота – важные критерии, но далеко не единственные.

Качество стульев во многом определяет высокая цена, владельцы некоторых кафе не могут себе этого позволить. Рестораны – заведения более высокого ранга, поэтому всю мебель подбирают тщательно, со вкусом и в определенном стиле.

На российском рынке сегмента HoReCa выделяются мягкие стулья Korgen. Это европейский стиль, в совокупности с изумительным дизайном, а также невероятным удобством и комфортабельностью. Как правило, в заведениях общественного питания после момента открытия проходит 2-3 года и мебель теряет свой внешний вид и изнашивается, подвергаясь ремонту и частичной замене. Стулья Korgen обладают высокими показателями износостойкости, поэтому на протяжении длительного времени не потеряют свой товарный вид. Такие стулья станут основным мебельным элементом в интерьере и к ним всегда будет приковано повышенное внимание гостей и посетителей.

Основные требования к стульям для мест общественного питания

К стульям предъявляют множество обоснованных требований — это абсолютно верно, поскольку они – показатель статуса заведения. Чем лучше качество подобранных стульев, тем более комфортно разместятся Ваши гости. Кроме надежных и натуральных материалов стулья должны подбираться под стиль интерьера зала, где будет расстановка посадочных мест.

Дизайн стульев должен быть правильной эргономики, а также с обивкой и наполнителем хорошего качества. Желательно, чтобы стулья были из надежных и прочных материалов — металла и дерева.

Важно помнить, что прочный каркас — залог надежности.

Материал обивки — важный фактор, и лучшим вариантом станет покупка стульев с пропиткой, которая отталкивает воду и грязь. Если приобрести стулья с мягкой, дорогой обивкой, тогда Вам следует приобрести комплекты сменных чехлов.

Советы от дизайнера

Производя мебельное оснащение в кафе или ресторане необходимо выбрать стулья по заявленному стилю, однако главный принцип такой: стулья выбирают компактные, имеющие легкий вес и оптимальную глубину сидения, которая составляет до 45 см. Выбирая стулья, учитывают параметры зала и высоту потолков. Для больших помещений подойдут высокие стулья с оригинальным декором, а небольших и уютных кафе более практичные и средней высоты.

Следует отметить, что окончательный выбор мебели происходит после всех просчетов и определения стилевого направления заведения. Удобный, простой, стильный, современный — главные параметры и характеристики при выборе мягких стульев для кафе и ресторанов.

Последние записи