Технология возведения каркасных ангаров: каких правил придерживаться

11 января 2024 Рубрика: Советы строителю

Строительство ангаров – это ответ на потребности в больших и функциональных пространствах, на которые может быть настроено множество различных задач.

Компания «РСК АЛЬБА» является опытным подрядчиком, предлагая услуги по строительству ангаров с применением современных технологий, таких как металлоконструкции и сендвич-панели.

Преимущества строительства каркасных ангаров:

  1. Оперативный монтаж: Каркасные ангары собираются быстро с использованием заранее подготовленных компонентов. Это позволяет оперативно развертывать пространство и использовать его для временного хранения или других нужд.
  2. Экономия финансов: Каркасные ангары стоят недорого, так как для их постройки требуется меньше материалов и рабочей силы. Это делает их более доступными с точки зрения финансов.
  3. Универсальность: Конструкции каркасных ангаров могут быть легко расширены, изменены или перестроены, обеспечивая гибкость в использовании пространства.
  4. Незначительный вес: Легкие конструкции каркасных ангаров требуют менее мощных фундаментов, что сокращает требования к строительству и уменьшает время на его обустройство.
  5. Мобильность: Возможность переноса конструкции на другое место при необходимости делает каркасные ангары мобильными и адаптивными.

Виды ангаров, предлагаемых для строительства:

  1. Арочные ангары: Обтекаемая форма арок делает их подходящими для торговых павильонов, спортзалов, и административных зданий.
  2. Купольные ангары: Подходят для хранилищ, складов, коровников и овощехранилищ, обеспечивая просторное внутреннее пространство.
  3. Полиагональные ангары: Имеют разнообразные применения, от складов и промбаз до стоянок для самолетов и спортивных помещений.
  4. Прямоугольные ангары: С разнообразными вариантами использования, включая гаражи, автомойки и СТО.

Составление сметы на строительство ангара:

Смета на строительство ангара включает следующие основные аспекты:

  1. Используемое сырье: Определение типа и качества материалов, которые будут использоваться для строительства ангара.
  2. Вид производства металлоконструкций: Выбор оптимального производителя металлоконструкций, отвечающего требованиям проекта.
  3. Формат покрытия: Определение метода покрытия ангара, например, использование сендвич-панелей.
  4. Доставка материала: Расчет стоимости и организация доставки необходимых материалов на стройплощадку.
  5. Монтажные работы: Оценка затрат на монтаж и сборку конструкции.
  6. Накладные расходы: Включение дополнительных расходов, таких как транспортные расходы и затраты на оборудование.

Компания «РСК АЛЬБА» предоставляет клиентам возможность заказать строительство ангара онлайн, оставив заявку на официальном сайте компании.

Последние записи