Стойки ресепшн: разновидности и материалы изготовления

20 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Стойки на месте приема посетителей являются своеобразной визитной карточкой офиса. Но одновременно с этим, они являются рабочей зоной, которая должна совмещать удобство и функциональность.

Можно заказать стойки ресепшн для администраторов, подходящие для офиса любой площади.

Виды стоек

Их различают прежде всего по форме, то как они могут вписаться в существующее пространство помещения.

Прямые варианты подходят, как для небольших помещений, так и огромных, с большим потоком посетителей. Такого рода стойки могут вмещать от одного работника до пяти-шести и более. Достоинством этих предметов мебели является то, что можно организовать несколько однотипных рабочих мест со всем необходимым оборудованием, а посетители имеют возможность выбора первого освободившегося при большом наплыве людей. Нет никакой путаницы, простая и одновременно функциональная организация.

Угловые требуют меньше места для установки, чаше всего используются небольшие варианты таких стоек. Особенно удобны когда являются частью полочно-каталожных систем, где стойка является завершающей фазой общей конструкции. Такие предметы не могут быть большими в принципе, и формируют одно-два рабочих места.

Стойки в виде буквы «П» подходят для мест секретарей, пунктов пропуска и других типов зоны ресепшен, где требуется организовать часть закрытого пространства, на фоне больших площадей. Благодаря такой форме здесь можно создать одно рабочее место с обслуживанием посетителей по трем сторонам, или несколько по каждой линии.

Полукруглые стойки являются весьма представительными, особенно если за ней оборудовано одно место. Эти виды подходят для солидных приемных руководителей, или оформленных в стиле модерн и хай-тек.

Замкнутые стойки предназначены для официальных и других учреждений с большим потоком людей. Они занимают пространство от стены до стены и часто закрываются стеклом, формируя отдельное помещение.

Материал изготовления

Для стоек с большим потоком посетителей обычно применяют дешевые материалы с усиленным покрытием от износа. К ним относятся следующие виды:

  • Ламининированное ДСП;
  • Плиты МДФ;
  • Пластик.

Для организации стоек в отелях, или офисах больших компаний, широко применяется металл и камень. Места секретарей директоров требуют шпона или массива древесины. Чаще всего стойки делают комбинированными, с включениями разных материалов.

Последние записи